В День города на площади Свободы выступят 16 оркестров

Военные оркестры съедутся со всего мира. Фото: Харьковский горсовет.

Военные оркестры съедутся со всего мира. Фото: Харьковский горсовет.

Досуг и еда
20 августа 2013 15:00
Автор: Андрей Шаповалов

 В фестивале примут участие около десятка оркестров из Украины, Англии, Молдавии, России и Турции, а также шесть оркестров из Харькова - всего около 1 тыс. человек, сообщает сайт городского совета.

"С завтрашнего дня эти оркестры будут играть для харьковчан в разных местах нашего города, например, в парке им. Горького, в парке "Зеленый гай", на Салтовке и т.д. Западные оркестры, которые к нам приезжают, много выступали на различных фестивалях, они сами по себе очень интересные", - отметила Светлана Бабицкая.

Открытие фестиваля начнется в 13:00, а с 18:00 оркестры будут выступать на пл. Свободы с показательными выступлениями.

Как сообщил военный комиссар Харьковской области Алексей Середа, при отборе участников был отдан приоритет военным оркестрам, поэтому все музыканты будут выступать в форме. "Это и президентский оркестр, и образцово-показательный оркестр Министерства обороны, оркестры из Чернигова, Одессы, Винницы, Киева, Полтавы. Думаю, вечернее выступление будет очень интересным, потому что такого мероприятия еще никто не проводил", - отметил Алексей Середа.

Предполагается, что помимо собственных номеров все оркестры будут играть вместе, исполняя одну композицию.

Как сообщила Светлана Бабицкая, при подготовке фестиваля организаторы провели переговоры со многими оркестрами мира, и уже на следующий год собрали около десяти заявок от разных оркестров – с волынками, с барабанами, заявку от бегающего оркестра и так далее.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях