На рынок поступила новая видеокамера Canon Legria HF R48 Black

Новость - События - На рынок поступила новая видеокамера Canon Legria HF R48 Black

Новость - События - На рынок поступила новая видеокамера Canon Legria HF R48 Black

События
15 августа 2013 14:10

Новинка от компании Canon в линейке компактных видеокамер начального уровня Canon Legria HF R48 Black проста и удобна в использовании. При этом она обеспечивает потрясающее качество видео с высоким разрешением и отличной четкостью звука. Цена на нее в интернет-магазинах Украины колеблется от 4200 до 4400 гривен.

Видеокамера Canon LEGRIA HF R48 имеет эргономичный, прочный корпус. Благодаря его удобному дизайну она отлично лежит в руке, а матовая поверхность предотвращает выскальзывание.

Интерфейсы

Устройство оснащено Mini HDMI и Mini USB портами. Выход HDMI, безусловно, удобен. Хотя передача видео на телевизор или компьютер легко осуществляется с помощью встроенного Wi-Fi-адаптера, разъем HDMI может быть полезен, если у пользователя отсутствует возможность передачи записи на телевизор с сертификацией DLNA.

Функции и управление

Аппарат имеет невероятно чувствительный к прикосновениям емкостный сенсорный дисплей. Он позволяет изменять нужные параметры при помощи удобного и понятного управления функциями меню. Необходимые опции можно выбирать с помощью курсора. Любые пункты меню, которые не относятся к используемому режиму работы, выделяются серым цветом. Тем самым они не отвлекают на себя внимание пользователя. При открытии ЖК-панели активируется функция предварительной съемки.

Фокусировка так же имеет несколько вариантов:

- Автоматическая – оптимальная настройка выполняется устройством без необходимости ручной коррекции.

- Ручная – выбор нужных параметров производится непосредственно пользователем.

- Режим "Приоритета лица" позволяет выполнять фокусировку по распознаваемым камерой лицам.

- Режим "Сенсорной фокусировки" осуществляет настройку за счет указания точки на необходимой области изображения простым прикосновением к дисплею.

Процессор

Canon Legria HF R48 Black является первой новинкой, в которой используется процессор DIGIC DV4. Он обеспечивает потрясающую запись видео высокого разрешения вместе с превосходной передачей четкого звука. Устройство выпускается со встроенным оптическим стабилизатором изображения и возможностью Wi-Fi подключения. Это позволяет с легкостью снимать, редактировать и обмениваться видео.

Данная модель также предоставляет возможность одновременной записи видео с высоким битрейтом в формате AVCHD (28 Мбит/с) и низким битрейтом в формате MPEG4 (35 Мбит/с).

На представленном аппарате используется новая технология интеллектуальной стабилизации с улучшенным динамическим режимом. Она обеспечивает простое и легкое ведение видеозаписи с потрясающей детализацией. Зачастую другие видеокамеры представленной модельной линейки данной функцией не оснащены. Она автоматически отслеживает различные типы дрожания камеры, а затем выбирает наиболее подходящие настройки. 

Новинка имеет встроенные 2,4 ГГц 802.11n Wi-Fi адаптер, который позволяет управлять ею удаленно. Функция добавления видео, доступная на App Store и Google Play, позволяет загружать MP4 видео, хранящееся на аппарате, в социальные сети и YouTube. Также пользователь может сохранять данные в архиве подключенного мобильного устройства. Помимо этого, приложение CameraAccess позволяет использовать смартфон или планшет в качестве пульта дистанционного управления.

Преимущества

1.Одним из основных преимуществ видеокамеры является наличие довольно большой по объему 32 Гб встроенной памяти. Пользователь может не применять дополнительные SD-карты для хранения информации.

2. Wi-Fi адаптера позволяет передавать данные на DLNA совместимые устройства, ПК и мобильные телефоны. Так же он предоставляет возможность использовать смартфоны в качестве пульта дистанционного управления.

3.Литий-ионный аккумулятор имеет большую емкость и обеспечивает работу аппарата в течение 1 часа 45 минут.

4.Емкостной сенсорный экран позволяет осуществлять удобное управление настройками камеры.

5.Интеллектуальный стабилизатор изображения с улучшенным динамическим режимом обеспечивает съемку качественного видео.

Недостатки

1.Отсутствие возможности подключения внешнего микрофона и, как следствие, невозможность влиять на качество записи звука.

2.Значительное снижение скорости передачи данных при использовании Wi-Fi соединении по сравнению с кабельным USB и HDMI подключением.

Выводы

Видеокамера Canon Legria HF R48 Black имеет простой и понятный пользовательский интерфейс, который позволяет эффективно использовать все имеющиеся функции для получения качественного изображения. Она оснащена мощным процессором DIGIC DV4, который обеспечивает запись видео в формате Full HD. Интеллектуальный стабилизатор с улучшенным динамическим режимом позволяет компенсировать разнообразные виды дрожания камеры во время съемки. Можно смело утверждать, что в линейке компактных видеокамер начального уровня представленная новинка является превосходным бюджетным вариантом. Она отлично подходит для ведения любительской видеосъемки. Подробнее с характеристиками и параметрами данного устройства можно ознакомиться по представленной ссылке http://rozetka.com.ua/canon_legria_hf_r48_black_c_wi_fi/p272733/.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях