Битые Металлистом греки вползли в плей-офф Лиги Чемпионов

УЕФА такое УЕФА. Фото: uefa.com.

УЕФА такое УЕФА. Фото: uefa.com.

Спорт
15 августа 2013 11:30
Автор: Андрей Шаповалов

УЕФА приняло решение по делу Металлиста, сообщает официальный сайт организации. После того как Апелляционная инстанция огласила решение отстранить харьковский клуб от участия в еврокубках сезона 2013/14, сегодня днем также состоялось заседание рабочей группы УЕФА по чрезвычайным ситуациям.

Группа, состоящая из пяти членов Исполнительного комитета УЕФА, решила заменить "Металлист" на ПАОК во всех европейских клубных турнирах сезона 2013/14. Как следствие, греческий клуб, потерпевший поражение от "Металлиста" в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА, сразится с "Шальке-04" в раунде плей-офф. Первый матч состоится 21 августа 2013 года в Германии.

Решение окончательное. "Металлист" может обжаловать его в Спортивном арбитражном суде.

ПАОК не будет заменен в раунде плей-офф Лиги Европы УЕФА. Таким образом, его соперник тель-авивский "Маккаби" без борьбы попадет напрямую в групповой этап.

Странное решение, учитывая, что ранее УЕФА отклонило две апелляции греков, с просьбами совместной жеребьевки и засчитывания Металлисту технического поражения. Греки для Украины становятся символом злого рока, особенно вспоминая неудачные стыковые матчи сборных на Чемпионат мира в ЮАР.

Напомним, что Мирон Маркевич вчера дал комментарии по поводу отстранения команды от еврокубков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях