Металлист обжаловал решение Лозанны

"Металлист"  подал апелляцию в Верховный суд Швейцарии. Фото: metalist.ua.

"Металлист" подал апелляцию в Верховный суд Швейцарии. Фото: metalist.ua.

Спорт
13 августа 2013 16:54

Вчера ФК "Металлист"  подал апелляцию в Верховный суд Швейцарии на решение Спортивного арбитражного суда Лозанны (CAS) касательно матча "Металлист" – "Карпаты" 2008 года.

- Мы вчера подали апелляцию в Верховный суд Швейцарии на решение CAS", - сказал агентству "Интерфакс-Украина" первый вице-президент клуба Константин Пивоваров.

Он также отметил, что спортивный директор "Металлиста" Евгений Красников, который согласно решению Лозаннского суда лишен права заниматься футбольной деятельностью в течение 5 лет, временно отстранен от выполнения своих служебных обязанностей. По словам Пивоварова, это было сделано руководством клуба сразу после получения решения суда.

- Пока это временное решение. Если вина Красникова будет подтверждена после прохождения всех судебных инстанций, тогда оно будет окончательным, - сказал первый вице-президент "Металлиста".

Как сообщалось, 2 августа Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) принял решение лишить ФК "Металлист" бронзовых наград сезона 2007/2008 годов по итогам рассмотрения дела о договорном матче "Металлист" - "Карпаты". Вместе с тем, с "Металлиста" и "Карпат" не будут снимать по 9 очков в сезоне 2011/2012, следовательно, турнирная таблица того чемпионата остается без изменений.

6 августа УЕФА возбудил дисциплинарное дело в отношении "Металлиста" на основании статей 2.04, 2.05 и 2.10 регламента Лиги чемпионов УЕФА, касающихся критериев допуска к турнирам УЕФА. Это дело будет рассмотрено 13 августа в штаб-квартире европейского футбола в Ньоне.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях