Парк Горького - обзор лучших аттракционов и цены на билеты

Фото: centralpark.kh.ua.

Фото: centralpark.kh.ua.

Досуг и еда
17 июля 2013 15:30

Лето обязательно нужно проживать ярко! А для того, чтобы счастливые солнечные дни не превращались в удушливые и мучительные, необходимо как можно чаще бывать в самых веселых местах нашего города.  А где можно отлично провести время как не в Центральном парке развлечений.

Vgorode.ua составил список самых популярных аттракционов и выяснил, сколько стоит на них покататься.  

Детские аттракционы

Мельница

Парк Горького -  обзор  лучших аттракционов и цены на билеты фото

Мельница. Фото: centralpark.kh.ua.

"Мельница" – карусель с кабинками в виде пчелок, рыбок, машинок, которые кружатся, плавно поднимаясь и опускаясь. Аттракцион оснащен яркими световыми эффектами и музыкальным сопровождением.

Для детей от 2-х лет. 

Стоимость билета – 15 грн.

Пароходик

Парк Горького -  обзор  лучших аттракционов и цены на билеты фото 1

Пароходик. Фото: centralpark.kh.ua.

Аттракцион понравится маленьким любителям морских путешествий. Яркий пароходик раскачивается влево–вправо и плавно вращается. "Пароходик" – аналог экстремального Мега диско "Египет", но для только самых маленьких посетителей парка. Дети, ростом до 105 см катаются в сопровождении взрослых.

Стоимость билета – 15 грн.

Летающие слоники

Парк Горького -  обзор  лучших аттракционов и цены на билеты фото 2

Слоники. Фото: centralpark.kh.ua..

Летающие "Слоники" аттракцион для тех, кто верит в мечту. Карусель весело поднимает пассажиров на высоту семь метров, слоники летят по кругу, даря радость от головокружительного полета. Детям до 6 лет посещать аттракцион только в сопровождении взрослого.

Стоимость билета – 15 грн.

Детская башня падения "Чудо–дерево"

Парк Горького -  обзор  лучших аттракционов и цены на билеты фото 3

Чудо–дерево. Фото: centralpark.kh.ua.

"Чудо–дерево" – детский аналог экстремального аттракциона "Башня падения". Отважные малыши от этого аттракциона в полном восторге: подъем на высоту 12 метров их совсем не пугает, а от экстремального спуска захватывает дух! "Чудо–дерево" абсолютно безопасно, потому родителям незачем волноваться. Посещать аттракцион могут детям ростом от 105 см.

Стоимость билета – 15 грн.

Детский автодром

Парк Горького -  обзор  лучших аттракционов и цены на билеты фото 4

Автодром. Фото: centralpark.kh.ua.

Детский автодром – один из самых любимых аттракционов среди маленьких посетителей парка. На площадке размером 7х11 метров ребята ощутят удовольствие и азарт от скорости, погони, полного комфорта и безопасности. Посещать аттракцион можно детям ростом от 105 см.

Стоимость билета – 15 грн.

Паровозик

Парк Горького -  обзор  лучших аттракционов и цены на билеты фото 5

Паровозик. Фото: centralpark.kh.ua.

"Паровозик" – один из самых красивых аттракционов Центрального парка развлечений. Путь длинной 143 метра сказочный паровозик преодолевает неспешно, чтобы малыши успели рассмотреть волшебные декорации вокруг. 

Каждый вагончик рассчитан на шесть человек. Для двух человек предусмотрены места в самом локомотиве. Посещать аттракцион можно детям и взрослым. Дети до 3 лет - в сопровождении взрослого.

Стоимость билета – 15 грн.

Машинки

Парк Горького -  обзор  лучших аттракционов и цены на билеты фото 6

Машинки. Фото: centralpark.kh.ua.

Сказочные мастера  Винтик и Шпунтик собрали ретро–машинки для юных водителей. Испытать автомобильчик могут все желающие на трассе длинной 138 метров. Скорость машинки – 5 км/ч. Пока дети крутят руль, родители и бабушки с дедушками сидят на пассажирских местах. Каждый автомобильчик рассчитан на четырех человек. Детям до 3 лет посещение аттракциона только в сопровождении взрослых.

Стоимость билета – 15 грн.

Лодочки

Парк Горького -  обзор  лучших аттракционов и цены на билеты фото 7

Лодочки. Фото: centralpark.kh.ua.

Самостоятельно поплавать в пруду на волшебной лодочке – мечта каждого ребенка. Детей ждут маленькие лодочки на резиновой подушке в виде лебедей, драконов, крокодилов. Управлять ими могут даже малыши. На резвых лодочках можно вволю поплавать не только самостоятельно, но и родителей прокатить – каждая лодочка рассчитана на двух человек. Дети до 6 лет катаются в сопровождении взрослого бесплатно.

Стоимость билета – 15 грн.

Жабки

Парк Горького -  обзор  лучших аттракционов и цены на билеты фото 8

Жабки. Фото: centralpark.kh.ua.

Веселые жабки скачут по кругу и несут на себе смеющихся малышей и счастливых родителей – аттракцион полюбился детям и стал одним из самых популярных в Детском парке. Заливистый смех, радость и восторг неизменно сопровождают каждый круг. 

Стоимость билета – 15 грн.

Аттракционы для всей семьи

Апполо "Италия"

Парк Горького -  обзор  лучших аттракционов и цены на билеты фото 9

Италия. Фото: centralpark.kh.ua.

Аполло "Италия" – интерактивный аттракцион, где пассажиры могут управлять движением летающих кабинок, в которых они находятся. Стрелы аттракциона раскрываются, и движутся под действием центробежной силы. Двигаясь по кругу, кабинки поднимаются и опускаются. Дети до 6 лет допускаются в сопровождении взрослых

Стоимость билета – 15 грн.

Детские горки "Старый рудник"

Парк Горького -  обзор  лучших аттракционов и цены на билеты фото 10

Старый рудник. Фото: centralpark.kh.ua.

Детские горки "Старый рудник" дают возможность прокатиться на вагонетках по старому руднику. Этот аттракцион – настоящие американские горки в миниатюре. Шесть вагонеток едут по колеям с неожиданными виражами, спусками и подъемами.

Стоимость билета – 15 грн.

Французская карусель

Парк Горького -  обзор  лучших аттракционов и цены на билеты фото 11

Французская карусель. Фото: centralpark.kh.ua.

Невероятно красивая французская карусель создает атмосферу сказки: неспешно кружится, кони двигаются вверх–вниз, вращаются лодочки, поднимаются и опускаются воздушные шары, покачиваются кареты, играет красивая музыка, переливается цветными огоньками иллюминация. Французская карусель – один из самых романтичных аттракционов парка развлечений. 

Стоимость билета – 15 грн.

Скай–глайдер "Канада"

Парк Горького -  обзор  лучших аттракционов и цены на билеты фото 12

Скай глайдер "Канада". Фото: centralpark.kh.ua.

Скай–глайдер "Канада"– аттракцион–симулятор полета на глайдере. Здесь все просто: хочешь лететь крути педали! Два двухместных глайдера поднимаются на 11 метров, вращаясь в разные стороны.

Стоимость билета – 15 грн.

Регата "Тортуга"

Парк Горького -  обзор  лучших аттракционов и цены на билеты фото 13

Тортуга. Фото: centralpark.kh.ua.

Регата "Тортуга" –аттракцион для любителей морской качки. Шестнадцать двухместных кораблей караваном движутся по кругу и покачиваются в воздухе, словно плывут по морю.

Стоимость билета – 15 грн.

Галеон "Барбадос"

Парк Горького -  обзор  лучших аттракционов и цены на билеты фото 14

Галеон. Фото: centralpark.kh.ua.

Аттракцион "Галеон" для тех, кому не страшен девятибалльный шторм и сумасшедшая качка. Корабль, взмывает и падает на волнах, кренится на 140 градусов. Но безопасности пассажиров ничего не грозит – благодаря специальной страховке за борт никто не выпадет. Дети до 10 лет допускаются на аттракцион в сопровождении взрослого.

Взрослый билет – 25 грн.

Детский билет – 15 грн.

Цепная карусель "Индия"

Парк Горького -  обзор  лучших аттракционов и цены на билеты фото 15

Индия. Фото: centralpark.kh.ua.

Цепные качели – романтический аттракцион, который никого не оставит равнодушным. Карусель, украшенная в традиционном индийском стиле, кружит, слегка поднимаясь. Пассажиры парят, покачиваются и вращаются. Каждое катание сопровождает восторженные улыбки и радостный смех.

Стоимость билета – 15 грн.

Водная горка "Майя"

Парк Горького -  обзор  лучших аттракционов и цены на билеты фото 16

Майя. Фото: centralpark.kh.ua. 

Водная горка "Майя" – аттракцион для желающих ощутить на себе бурный нрав горной реки. На четырехместной лодке–бревне вы плывете вслед бурлящему потоку, поднимаетесь и резко опускаетесь вниз. В конце двухсотметровой реки вас ждет восьмиметровый водопад, в который лодка упадет с мощным всплеском.Для безопасности пассажиров все места оснащены специальным креплением. Дети с 6 до 10 лет посещают аттракцион в сопровождении взрослого.

Взрослый билет – 25 грн.

Детский билет – 15 грн.

Колесо обозрения

Парк Горького -  обзор  лучших аттракционов и цены на билеты фото 17

Колесо обозрения. Фото: centralpark.kh.ua.

Колесо обозрения – одно из самых высоких в Украине. С высоты 55 метров открывается потрясающая панорама Харькова, отличный вид на достопримечательности города – Госпром, Университет, колокольню Успенского собора. Особенно завораживающе выглядит Харьков на закате и в сумерках, когда зажигаются огни иллюминации.

В каждой из 39 кабинках Колеса обозрения может разместиться до шести человек. Имеется отдельная кабинка для инвалидной коляски и сопровождающего. Все кабинки оборудованы безопасным ограждением с поручнем безопасности для предотвращения случайного падения или выхода пассажиров во время вращения колеса. Дети до 6 лет катаются в сопровождении взрослых бесплатно. 

Продолжительность катания - около 20 минут/круг. 

Взрослый билет - 25 грн.

Детский  билет – 15 грн.

Автодром

Парк Горького -  обзор  лучших аттракционов и цены на билеты фото 18

Автодром. Фото: centralpark.kh.ua.

На большом поле размером 12х24 метров любители быстрой и экстремальной езды могут испытать свои силы. Управлять яркими автомобилями может любой, на этих безопасных машинках можно не бояться столкновений. Дети с 6 до 12 лет допускаются в сопровождении взрослого. Дети до 6 лет катаются в сопровождении взрослого бесплатно.

Стоимость билета – 25 грн.

Парковый паровозик

Парк Горького -  обзор  лучших аттракционов и цены на билеты фото 19

Парковый паровозик. Фото: centralpark.kh.ua.

Стоимость проезда 15 грн.

Паровозик – самый мобильный из аттракционов Центрального парка развлечений. Пять веселых паровозиков провезут по всем дорожкам и аллеям парка, заглянуть в самые укромные его уголки. – настоящее путешествие – мелькают мимо карусели, аттракционы, деревья. 

К услугам посетителей парка – четыре дизельных паровозика на 48 посадочных мест каждый, и один электрический паровоз на 8 посадочных мест.

Экстремальные аттракционы

Дом ужасов

Парк Горького -  обзор  лучших аттракционов и цены на билеты фото 20

Дом ужасов. Фото: centralpark.kh.ua.

Дом ужасов выполнен в стиле заброшенного особняка. По легенде, он принадлежит профессору А.А. Козлову, который практиковал черную магию. В ходе экспериментов произошло что–то непонятное, и профессор исчез, а особняк заполонили зомби и призраки. Всякого посетителя ждут леденящие кровь приключения и жуткие встречи в заброшенном особняке. Дети до 12 лет посещают аттракцион на усмотрение родителей.

Стоимость билета – 40 грн.

Сумасшедшая скамейка "Англия"

Парк Горького -  обзор  лучших аттракционов и цены на билеты фото 21

Сумасшедшая скамейка. Фото: centralpark.kh.ua.

"Сумасшедшая скамейка" предоставляет всем желающим возможность полетать над Биг–Беном. На платформе аттракциона расположено 18 мест со специальными креплениями безопасности. "Сумасшедшая скамейка" взлетает ввысь и на большой скорости начинает поочередно вращаться в двух направлениях. Посещать аттракцион можно взрослым и детям c 6 лет ростом от 117 см.

Взрослый билет – 25 грн.

Детский билет – 15 грн.

Эйр рейс "Взлет"

Парк Горького -  обзор  лучших аттракционов и цены на билеты фото 22

Взлет. Фото: centralpark.kh.ua.

Эйр рейс "Взлет" один из самых экстремальных аттракционов в Центральном парке развлечений – шесть четырехместных самолетов, вращающихся вокруг центральной стойки со скоростью шесть оборотов в минуту. Дополнительно каждый самолет вращается 360 градусов в вертикальной плоскости. На аттракционе пассажир испытывает нагрузки до 3G. Посещать аттракцион можно взрослым, а также подросткам c 12 лет ростом от 140 см.

Кроме Харькова первыми в мире такой аттракцион установили лишь в Нью-Йорке.

Стоимость билета – 35 грн.

Цепочная карусель с подъемом "Арабия"

Парк Горького -  обзор  лучших аттракционов и цены на билеты фото 23

Арабия. Фото: centralpark.kh.ua.

Цепочная карусель с подъемом "Арабия" – экстремальный аттракцион, который катает посетителей на головокружительной высоте. Легкие, но крепкие и безопасные сидения прочно закреплены на длинных цепях. Плавно двигаясь по кругу, они поднимают пассажиров на высоту птичьего полета – 28 метров. В наивысшей точке катания открывается живописный вид на Центральный парк развлечений и окрестности. Посещать аттракцион можно взрослым и подросткам ростом от 130 см.

Стоимость билета – 35 грн.

Мега Диско "Египет"

Парк Горького -  обзор  лучших аттракционов и цены на билеты фото 24

Египет. Фото: centralpark.kh.ua.

Мега Диско "Египет" – диск с местами для сидения, который вращается вокруг своей оси и дополнительно – качается из стороны в сторону по большой амплитуде. Во время катания яркий диск поднимается на высоту 15 метров и свободно вращается в разные стороны. 

Стоимость билета – 35 грн.

Американские горки

Парк Горького -  обзор  лучших аттракционов и цены на билеты фото 25

Американские горки. Фото: centralpark.kh.ua.

Американские горки – аттракцион для любителей выстрой езды и резких виражей. Экстремальный заезд начинается с подъема на двадцатиметровую высоту, откуда вагончики скатываются со скоростью 60 км/час. Трасса в 400 метров проносится перед глазами, свист ветра в ушах, крики восторга, прилив адреналин – при  этом максимальная безопасность для посетителей. Дети 4-8 лет и ростом выше 100 см допускаются со взрослыми. 

Стоимость билета – 35 грн.

Сальто

Парк Горького -  обзор  лучших аттракционов и цены на билеты фото 26

Сальто. Фото: centralpark.kh.ua.

Экстремальное "Сальто" – аттракцион для сильных духом. Два гондолы вращаются с большой скоростью на 360 градусов. В это время пассажиры взлетают на 18 метров, так что небо и земля меняются местами. Испытавшие на себе подобные виражи могут гордиться тем, что совершили настоящее сальто в воздухе. На аттракцион допускаются дети от 12 лет ростом от 130 см.

Стоимость билета – 35 грн.

Башня падения

Парк Горького -  обзор  лучших аттракционов и цены на билеты фото 27

Башня падения. Фото: centralpark.kh.ua.

"Башня падения" – один из самых экстремальных аттракционов Центрального парка развлечений. Автоматика стремительно поднимает кресла на высоту 40 метров и на секунду перед посетителями открывается живописный пейзаж парка. И вот сидения уже свободно падают вниз, Кажется, что столкновение с землей неминуемо, но система безопасности не дремлет – автоматика притормаживает кресла и плавно опускает на поверхность.

Стоимость билета – 35 грн.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях