Клейтон Шавьер и Хосе Соса – самые ценные игроки Металлиста

Фото: официальный сайт Металлиста.

Фото: официальный сайт Металлиста.

Спорт
12 июля 2013 12:00
Автор: Андрей Шаповалов

Приближается старт нового сезона Премьер - лиги и все внимание болельщиков приковано к предсезонной подготовке их любимых команд. Vgorode.ua узнал стоимость ключевых футболистов харьковского клуба.

Металлист успешно провел сборы и буквально на днях вернулся в Харьков. К сожалению, возвращение домой омрачила травма Эдмара, но надеемся на клубных докторов и его скорейшее выздоровление! В отсутствии официальных матчей, в которых можно померяться силами, команды ведут заочную борьбу на трансферном рынке. Заядлые болельщики наверняка следили за деятельностью команды на этом поприще и знают, что на данный момент Металлист усилился лишь защитником Моледо.

Клейтон Шавьер и Хосе Соса – самые ценные игроки Металлиста фото

Новичок Родриго Моледо. Фото: официальный сайт Металлиста.

 

Стоимость его подписания согласно сайту transfermarkt.co.uk составляет около 4 миллионов евро.

А самый дорогой игрок у Металлиста согласно тому же сайту это Клейтон Шавьер – он стоит около 9 миллионов евро. Не отстает от него в стоимости и капитан команды Хосе Соса – его оценивают в те же 9 миллионов.

Клейтон Шавьер и Хосе Соса – самые ценные игроки Металлиста фото 1

Хосе Соса - один из самых дорогих игроков команды. Фото: официальный сайт Металлиста..

Затем в списке идут Марлос, Вильягра и Гуйе – все не ниже 6 миллионов евро. Замыкает ТОП-6 игроков всеобщий любимчик Марко Девич с ценником в 6 миллионов евро.

Клейтон Шавьер и Хосе Соса – самые ценные игроки Металлиста фото 2

Первый после Бога - Марко Девич. Фото: официальный сайт Металлиста..

Надо сказать, что с завоеванием серебряных медалей цена на игроков Металлиста подросла. Связано это так же и с тем, что в грядущем сезоне команда примет участие в Лиге Чемпионов – самом престижном клубном турнире мира. Согласно тому же transfermarkt.co.uk, если кто-то захочет купить себе весь клуб, то ему придется выложить не менее 87 миллионов евро – по этому показателю Металлист обошел своего извечного соперника, Днепропетровский Днепр, который на данный момент стоит "всего" 85 миллионов.

 

Как видим, борьба между клубами ведется не только на футбольном поле!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях