Трансферы "Металлиста": все возможные летние переходы

Vgorode.ua составил список футболистов, которые могут пополнить ряды "Металлиста". Фото с официального сайта ФК "Металлист".

Vgorode.ua составил список футболистов, которые могут пополнить ряды "Металлиста". Фото с официального сайта ФК "Металлист".

Спорт
13 июня 2013 16:17
Автор: Афанасий Мстиславов

В ближайшее время харьковский футбольный клуб "Металлист" покинет нападающий Жажа Коэльо. На футболиста "положил глаз" турецкий "Трабзонспор", который намерен арендовать форварда.

- Жажи в команде не будет, мы его или продадим, или на кого-то обменяем, заявлял ранее Мирон Маркевич. - Скажем так, сейчас у нас несколько другая команда, чем была четыре года назад. Мы теперь играем больше в командную игру, и он не вписывается. Помимо потерь футбольный клуб также ожидает "вливание" новых кадров. На данный момент "желто-синие" хотят приобрести порядка семи игроков.

Трансферы "Металлиста": все возможные летние переходы фото

Жажа покидает "Металлист". Фото с официального сайта ФК "Металлист".

Также стало известно, что "Металлист" хочет заполучить швейцарского нападающего. Игрок "Хоффенхайма" Дердийок может пополнить ряды харьковской команды. Кроме того, ходят слухи о том, что "Металлист" хочет купить Мело за 7 миллионов евро. "Желто-синие" готовы заплатить за 29-летнего опорного полузащитника Фелипе Мело, права на которого принадлежат "Ювентусу", требуемые 7 миллионов евро.

Трансферы "Металлиста": все возможные летние переходы фото 1

Игрок "Хоффенхайма" Дердийок может пополнить ряды харьковской команды. Фото: footballprice.ru.

Не стоить забывать и том, что в последние несколько дней не утихают разговоры о том, что бразилец Моледо может стать игроком "Металлиста". Защитник "Интернасионаля" уже побывал в Харькове и обсудил детали своего перехода в наш клуб. Сумма трансфера составит пять миллионов евро, из которых 70% будет перечислено клубу, а остальные деньги - Моледо и его агентам.

Трансферы "Металлиста": все возможные летние переходы фото 2

Моледо обойдется "Металлисту" в 5 миллионов евро. Фото: isport.ua.

Кстати, харьковский футбольный клуб "нацелился" и получение нового вратаря. Согласно слухам, в "Металлист" может перейти Андрей Дикань, который сейчас играет за московский "Спартак".

Трансферы "Металлиста": все возможные летние переходы фото 3

Запрос по Диканю уже направлен в "Спартак". Фото: fratria.ru.

Кроме того, ряды жарьковской команды могут пополнить Освальдо, Андерсон и украинец Коноплянка.

Vgorode.ua собрал всю информацию о возможных переходах. Обозначения: н — нападающий, п — полузащитник, з — защитник, в — вратарь, ар — аренда.

Пришли/придутУшли/Могут уйти
з. Р. Моледо ("Интернасиональ")н. Ж. Коэльо ("Трабзонспор" ар.)
в. А. Дикань ("Спартак") 
н. Освальдо ("Сан-Пауло") 
н. Дердийок ("Хоффенхайм") 
п. Мело ("Ювентус") 
п. Андерсон ("Сантос") 
п. Коноплянка ("Днепр") 
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях