В Харькове задержали милиционеров, пытавшихся арестовать районного судью

Инцидент произошел в одном из городских ресторанов. Фото: sxc.hu.

Инцидент произошел в одном из городских ресторанов. Фото: sxc.hu.

События
13 июня 2013 13:15

В Харькове задержаны милиционеры, которые в четверг ночью успокаивали судью одного из районных судов города, дебоширившего в ресторане, сообщила начальник отдела Департамента Государственной службы охраны при МВД Украины Светлана Павловская.

- По инициативе прокуратуры суд арестовал двух работников ГСО, которые пытались прекратить хулиганские действия судьи в кафе, - сказала Павловская.

Она рассказала, что в ночь на четверг в ГСО поступил сигнал тревоги о драке, которая происходит в одном из харьковских кафе.

- Наряд, прибывший на место происшествия, обнаружил мужчину со следами крови на лице, находившегося в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он вел себя агрессивно, ударил охранника и пытался отобрать у милиционеров автомат Калашникова, - проинформировала представительница ГСО.

По ее словам, злоумышленник громко кричал, что "всех перестреляет", поэтому правоохранители после предупреждения одели на него наручники.

Как отметила Павловская, во время задержания дебошир представился судьей одного из районных судов г. Харькова, что подтвердилось по прибытии на место происшествия представителей прокуратуры.

- С судьи сняли наручники и передали работникам прокуратуры. По этому факту было назначено служебное расследование, но неожиданно сегодня утром по предоставлению прокуратуры суд вынес постановление об аресте работников ГСО,- заявила Павловская.

В ресторане, где произошла драка, отказались комментировать ситуацию. "В городе" выясняет подробности случившегося.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях