В Харькове появится 30 новых машин для вывоза мусора

На сегодняшний день в автомобильном парке коммунального предприятия - 150 специальных машин. Фото с сайта Харьковского горсовета.

На сегодняшний день в автомобильном парке коммунального предприятия - 150 специальных машин. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Коммуналка
10 июня 2013 13:28

В этом году коммунальное предприятие "Комплекс по вывозу бытовых отходов" закупит 31 единицу специальной техники для вывоза мусора. Среди новой техники будет 18 мусоровозов, самосвалы, спецмашина для очистки проезжей части от снега, а также дробилка для веток. На эту закупку уже выделено 21 миллион гривен. Об этом сообщил директор предприятия Вячеслав Мустафин.

- Мусоровозы "Foton" используются на предприятии уже четыре года, сейчас в эксплуатации их около 30. Новые машины закупят и в нынешнем году, так как эта техника хорошо себя зарекомендовала, - об этом рассказали корреспондентам сайта vgorode.ua в пресс-службе Харьковского горсовета, со ссылкой на Вячеслава Мустафина.

Напомним: сайт vgorode.ua писал о том, что в Харькове обустроят 150 новых площадок для евроконтейнеров.

В Харькове появится 30 новых машин для вывоза мусора фото

На закупку выделено 21 миллион гривен. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Кроме того, как рассказал советник городского головы Фазиль Аббасов, расширение парка техники влечет за собой и потребность в более масштабном ремонте и содержании автомобилей. В планах предприятия – построить на его территории станцию технического обслуживания машин, которые находятся на балансе КВБО. СТО будет рассчитано на обслуживание одновременно 20 единиц техники и хранения 50 машин.

В Харькове появится 30 новых машин для вывоза мусора фото 1

Новые машины закупят и в нынешнем году. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях