Подробности смерти Юлии Ирниденко – официальная версия

Юлия погибла вследствие интоксикации организма. Фото со странички девушки "В контакте"

Юлия погибла вследствие интоксикации организма. Фото со странички девушки "В контакте"

События
21 мая 2013 17:33
Автор: Оксана Рачикова

Сожженная заживо Юлия Ирниденко умерла от интоксикации вследствие глубоких ожогов. Об этом сообщила заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

По ее информации, 17-летняя девушка скончалась сегодня утром, в 11:25. Напомним, трагедия произошла 11 мая: в ходе вечеринки 22-летний друг Юлии облил ее спиртным и поджег. В результате девушка получила тотальные ожоги тела, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

- Вы знаете опыт работы нашего ожогового отделения, один из ее результатов – лечение Кристины Сургай, которая находилась в катастрофическом состоянии. Нам удалось ее спасти, и сейчас мы продолжаем ею заниматься. В той ситуации, которая произошла с Юлей, ожогами была поражена слишком большая поверхность тела – 90%, это практически тотальное поражение кожи. У Кристины поражение составляло 68-70%. Кроме того, у Юлии было 50% глубоких ожогов, которые вызвали наиболее тяжелые осложнения в виде интоксикации и болевого шока. Я вчера была у нее, у постели девочки собрались все, кто принимал участие в ее спасении, но мы уже понимали, что результат, к сожалению, нас не порадует. Сегодня, в 11:25, врачи зафиксировали биологическую смерть, - сообщила заместитель городского головы.

Светлана Горбунова-Рубан уточнила, что Юля погибла на втором этапе ожоговой болезни, когда начинается всасывание продуктов распада тканей в кровь и, как следствие, интоксикация, высокая температура.

Она отметила, что по просьбе родственников погибшей городские власти обратились к Донецкому ожоговому центру с просьбой прислать своего специалиста, однако тот не успел прилететь в Харьков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях