Харьковский велодень собрал около 10 тысяч участников

Велодень проходит в городе уже восьмой раз. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Велодень проходит в городе уже восьмой раз. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
20 мая 2013 08:15

В ходе старта акции в ней приняли участие тематические колонны велосипедистов: в национальных костюмах (в вишиванках), в костюмах народов мира, профессиональные колонны - рабочие, интеллигенция, а также колонна костюмированных сказочных персонажей. Об этом сообщают в пресс-службе Харьковского горсовета.

Как сообщил один из организаторов харьковской акции Михаил Калужинов, Велодень проходит в городе уже восьмой раз, и с каждым годом количество его участников растет. Если в прошлом году в акции участвовало 5 тысяч велосипедистов, то в этом году, по предварительным данным, уже насчитывается 10 тысяч человек. В велопараде участвуют не только велосипедисты из Харькова и области, но и из России – Белгорода и Курска. 

Цель проведения мероприятия - пропаганда здорового и активного образа жизни, экологической альтернативы городскому транспорту. Участники Велодня выступают за безопасность и взаимоуважение на дорогах, создание велодорожек и велопарковок в общественных местах. 

Велопарад в этом году стартовал на площади Свободы и дальше он проследовал по проспекту Ленина до улицы Новгородской и обратно до площади Свободы. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях