17-летняя харьковчанка, которую облили самогоном и подожгли, дала первые показания

Новость - События - 17-летняя харьковчанка, которую облили самогоном и подожгли, дала первые показания

Новость - События - 17-летняя харьковчанка, которую облили самогоном и подожгли, дала первые показания

События
16 мая 2013 17:31

Юлию Ирниденко, у которой обожжено 90 % тела сегодня перевели из реанимации в обычную палату ожогового отделения.
 
- Так как пострадавшая - несовершеннолетняя, вчера она была допрошена в присутствии психолога и адвоката. Мы ее допросили, прочитав, в том числе и информацию, которая была написана в "Комсомольской правде", - рассказал сегодня прокурор Харькова Евгений Попович. - Лично прокурор области курирует расследование этого уголовного дела. Контролируем каждую информацию, полученную либо в рамках уголовного дела, либо за его пределами. 

В ТЕМУ: Девушка, которую облили спиртным и поджгли, была едва знакома со своим обидчиком

По словам Поповича, в тот вечер девушка отдыхала в компании трех молодых людей. Причем она хорошо знала всех молодых людей, за исключением соседа снизу, который присоединился к ним под утро и сейчас подозревается в совершении этого зверского преступления. Именно он и принес трехлитровую банку самогона и хвастаться, что тот очень крепкий - концентрация этилового спирта составляла 60 - 70 %. Даже продемонстрировал, как он горит.
 
- После выпитого самогона девушке стало плохо, она легла на кровать и ее начали приводить в чувства, - говорит прокурор Харькова. -  Подозреваемый завел ее в ванную, чтобы умыть и облить холодной водой. В это время между ними возникла словесная перебранка. После чего подозреваемый взял бокал с остатками самогона, вылил ей на голову, поднес зажигалку в район левого плеча и поджег. Испугавшись, попытался сбить пламя душем. Второй парень, увидев все это, начал сразу звонить в скорую и родным девушки с ее телефона. У нас есть запись аудиозвонка с его голосом на подстанцию скорой помощи.
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Харьковская "Оксана Макар" по дороге в больницу твердила: "Сеня, не трогай меня, я несовершеннолетняя"

Девушка сообщила следователям, что попытки изнасилования не было. Если вина подозреваемого будет доказана ему грозит от 12 лет лишения свободы до пожизненного.

Надежда ШОСТАК (КП-Харьков)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях