В Ночь музеев можно будет послушать джаз, изготовить оригами и показать свои фото о музеях

Любой посетитель сможет бесплатно посетить ряд харьковских галерей и выставочных центров.

Любой посетитель сможет бесплатно посетить ряд харьковских галерей и выставочных центров.

Досуг и еда
14 мая 2013 10:28
Автор: Di Lozovskaya , Оксана Рачикова

18 мая в Харькове пройдет "Ночь музеев". В этот день посетителям предложат бесплатные экскурсии по своим залам. Поклонники Серебряного века смогут посетить выставку, посвященную творчеству Максимилиана Волошина, - "Волошин и Харьков. Дружба продолжается" - в творческом клубе "Гостиная на Дворянской". 

В Харьковском художественном музее, помимо прочих мероприятий, можно будет посетить мастер-класс по оригами и изготовить куклу-мотанку. 

В галерее "PALLADIUM" любители музыки смогу послушать рояль и маримбу, побывать в театральной мастерской и посетить вечер джаза.

В Ночь музеев пройдут мероприятия и для детей: в "ЕрмиловЦентре" с 15:00 будут проходить мастер-классы по изобразительному искусству. Дети смогут нарисовать все вместе большую картину с помощью различных художественных техник и попробовать свои силы в рисовании на планшете. 

В еврейском культурном центре "Бейт Дан" посетителям помогут вернуться во времена СССР: им не только расскажут об этой эпохе, но и поиграют с желающими в старые советские игры.

В национальном литературно-мемориальном музее Г. С. Сковороды (с. Сковородиновка Золочевского района) пройдет презентация полного собрания сочинений философа на русском языке, а также фестиваль "De libertate" ("К свободе").

Узнать об особенностях старинной одежды и связать платок можно будет в Харьковском литературном музее, а побывать на любительских фотосессииях - в галерее "VOVATANYA". 

В Муниципальной галереи зазвучит живая музыка: в этом году там пройдет мультмарафон "Том, Джерри и тапер", который озвучат харьковские музыканты. 

Галерея "Мистецтво Слобожанщини" объявила фотоконкурс "Жизнь музея". Харьковчанам предлагается снимать реальную жизнь музеев, принести свои фото и стать участниками фотовыставки "Жизнь музеев", которая будет проходить на улице перед Госпромом в рамках "Ночи музеев", сообщает пресс-служба Харьковского горсовета .

"Главная особенность Ночи музеев – это командная игра, когда очень много людей готовы собраться и подготовить прекрасный вечер", - отметила заместитель директора Муниципальной галереи, куратор проекта Марина Конева.

Полную программу Ночи музеев можно посмотреть ЗДЕСЬ.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях