Программа празднования Дня Победы в парке Горького

Фото со странички парка "В контакте".

Фото со странички парка "В контакте".

Досуг и еда
07 мая 2013 17:31
Автор: Оксана Рачикова

В день Победы в Центральном парке культуры и развлечений имени М. Горького пройдет насыщенная праздничная программа.

С 10.00 на центральной аллее и площади парка стартует работа полевой экспозиции Харьковского исторического музея. В тире "Ворошиловский стрелок" можно будет сдать норматив ГТО по стрельбе, где победителям выдадут соответствующие удостоверения.

В 11:00 концертную программу начнет коллектив "Norma Band", а в 12:30 начнет выступление духовой оркестр Национального университета гражданской защиты Украины.

С 14:00 главная сцена парка предоставляется лучшим детским коллективам всех районов Харькова.

В 16:00 начнется торжественный военный парад, в котором примут участие духовые оркестры, курсанты и офицеры Харьковского университета Воздушных Сил имени И. Кожедуба и Национального университета гражданской защиты Украины.

В 17:00 стартует праздничный концерт студенческих коллективов Харьковского национального университета имени В. Каразина и других вузов Харькова.

В 18:30 начнется дискотека.

Также на центральной площади парка у колеса обозрения все желающие смогут бесплатно сфотографироваться в военной форме на фоне ретро-автомобиля "Willis".

Особое внимание в этот день будет уделено ретро-площадке, где с 10:00 до 20:00 будет играть живая музыка. В 12:00 для гостей парка здесь выступит ансамбль юных боевых запевал Харькова. С 14:00 будет  играть духовой оркестр Харьковского национального аэрокосмического университета "ХАИ", а с 15:45 – ансамбль "Три плюс два". С 18:30 для посетителей ретро-площадки начнется музыкальная программа "Споемте, друзья".

В детском парке с 10:30 будет работать "полевая почта": ребят научат писать ветеранам письма-треугольники, распространенные в военное время, и рисовать поздравительные открытки. Также в детском парке организуют полевой госпиталь, где ребят будут учить накладывать повязки и оказывать первую помощь.

Во Французском парке весь день будет звучать аккордеон. Посетители парка смогут поучаствовать в интерактивной программе "Песни Эдит Пиаф" от мим-дуэта "Три толстяка".

Напомним, как ранее писал "В городе", к 9 мая в центре Харькова установят танки.

О других важных событиях нашего города читайте в разделе Новости.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях