Харьковский "Металлист" попросил фанов не жечь фаеры и не ругаться

Вместе с тем, в команде надеются на красочную поддержку. Фото: пресс-служба "Металлист".

Вместе с тем, в команде надеются на красочную поддержку. Фото: пресс-служба "Металлист".

Спорт
03 мая 2013 11:06

Харьковский футбольный клуб "Металлист" обратился к болельщикам с просьбой соблюдать правила поведения на предстоящем матче с "Динамо".

Команды встретятся 4 мая. В рамках подготовки к важному матчу, "Металлист попросил фанов вести себя на стадионе цивилизованно – не приносить пиротехнику и не скандировать оскорбительные речевки. Примечательно, что в случае, если сыграть на совестливость не получится, команда напоминает, что на арене ведется видеонаблюдение и все нарушители будут опознаны и наказаны.

Ниже приводим текст обращения полностью.

"Уважаемые болельщики! Вся футбольная Украина находится в ожидании центрального матча всего чемпионата, ключевого и принципиального поединка с киевским "Динамо". Билеты на матч распроданы и в субботу команды выйдут на зеленый газон под аплодисменты 40 тысяч зрителей.

Все знают, как умеют болеть в Харькове и наш стадион не зря считается самым активным и громким, а поддержка - самой впечатляющей в стране.

Вместе с тем, не секрет, что некоторые в своем стремлении поддержать любимую команду переходят рамки дозволенного, нарушают нормы регламента и подвергают риску себя и находящихся рядом болельщиков.

Футбольный клуб "Металлист" настоятельно просит вас придерживаться правил пребывания на футбольном стадионе, не проносить и не применять пиротехнику, не скандировать грубые и запрещенные реплики. В противном случае нарушители будут привлечены к административной и уголовной ответственности.

Стадион оборудован новейшими системами видеонаблюдения и ни одно правонарушение не останется незамеченным, а "отличившиеся" фаны будут наказаны по всей строгости закона. Напоминаем, что ранее в судебном порядке были наказаны зритель матча с "Сошо" (вторжение в игровую зону) и два болельщика на матче со "Спортингом" (использование пиротехники).

Тем не менее, мы верим, что поддержка на трибунах будет привычно яркой и прекрасной - такой, какая бывает только в Харькове. Мы верим, что вы станете двенадцатым игроком "Металлиста" в этом матче. Мы верим, что вместе мы добьемся победы!".

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях