Кернес взял на себя всю ответственность за повышение тарифов на проезд

Геннадий Кернес: «Тарифы - это составляющая безопасности движения». Фото: Алексей Битнер.

Геннадий Кернес: «Тарифы - это составляющая безопасности движения». Фото: Алексей Битнер.

Транспорт и инфраструктура
17 апреля 2013 15:30

Харьковский городской голова считает, что город не может игнорировать требования трудовых коллективов транспортных предприятий о пересмотре тарифов на проезд. Он отметил, что городской электротранспорт находится в неудовлетворительном финансовом состоянии, поэтому необходимо предпринять шаги, которые помогут избежать банкротства транспортных предприятий.

Кернес взял на себя всю ответственность за повышение тарифов на проезд фотоМы заинтересованы в первую очередь в том, чтобы у всех людей, которые работают на транспортных предприятиях, была достойная зарплата. Этот вопрос зависит от собственника, а собственником общественного транспорта является город. И поэтому мы не можем игнорировать те требования, которые выставляют нам трудовые коллективы. Ведь работа на электротранспорте - это работа повышенной опасности, и те, кто садятся за руль, хотят получать нормальную зарплату. Водитель не может получать такие деньги, которые не заинтересуют его качественно выполнять свою работу-- Кернес Геннадий АдольфовичДосьеВсе цитаты

Городской голова отметил, что при повышении тарифов сохранятся все существующие в транспорте льготы. По его словам, при увеличении стоимости проезда будут учитываться принципы трудовых договоров и требования Антимонопольного комитета, а цену согласуют с профсоюзами. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях