В Харькове начали активно травить крыс и мышей

За две недели в Харькове провели санитарную обработку 800 домов. Фото с сайта Харьковского горсовета.

За две недели в Харькове провели санитарную обработку 800 домов. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Коммуналка
15 апреля 2013 15:30

За две недели в Харькове провели санитарную обработку 800 жилых домов от мышей и крыс. Об этом сообщил начальник дезинфекционной службы организации "Чистый дом" Валерий Герман.

1 апреля "Чистый дом" приступил к дезинфекции стволов и камер мусоропроводов в домах коммунальной формы собственности. Подобные процедуры проводят весной и осенью - в период, когда мыши и крысы размножаются, и их численность увеличивается в подъездах и подвалах домов. 

В Харькове начали активно травить крыс и мышей фото

Обработку проведут в домах на всех 66 участках коммунального предприятия "Жилкомсервис". Фото с сайта Харьковского горсовета.

- Обычно мы получаем заявки жителей через "Жилкомсервис". Выезжая на место, мы расставляем приманки, а через две недели возвращаемся и проверяем их. Если мы видим, что крысы еще есть, то повторяем процедуру, - подчеркнул Валерий Герман.

В Харькове начали активно травить крыс и мышей фото 1

Ежедневно дезинфекцию проводят примерно в 50 домах. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Наиболее тяжелые ситуации в зданиях, которые находятся рядом со стихийными рынками, а также в кооперативных домах, так как жильцы не заключают договоры с организациями, которые занимаются дератизацией. Обработку проведут в домах на всех 66 участках коммунального предприятия "Жилкомсервис".

В Харькове начали активно травить крыс и мышей фото 2

Раствор, которым обрабатывают зерно, не вредит человеку, все препараты разрешены на территории Украины. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях