Харьковские власти блокируют марш оппозиции

В Харькове хотят запретить акцию протеста оппозиционеров. Фото: radiosvoboda.org.

В Харькове хотят запретить акцию протеста оппозиционеров. Фото: radiosvoboda.org.

События
12 апреля 2013 13:00
Автор: Оксана Рачикова

Сегодня в 15.00 в Харькове должен состояться марш оппозиции "Вставай, Украина!".

Накануне пресс-служба Харьковского горсовета заявила, что власти приняли решение обратиться в суд, чтобы ограничить проведение акции протеста в части шествия по проспекту  Московскому, ведь оно может спровоцировать транспортный коллапс в городе.

При этом, отметили в горсовете, никаких препятствий к тому, чтобы активисты оппозиционных сил проводили митинг на площади Руднева, не будет.

Однако, как заявляет на своей страничке в "Фейсбук" главный  харьковский "свободовец" Игорь Швайка, в Харькове заблокирована практически вся часть города, которая граничит с площадью Руднева, где находится Апелляционный суд Харьковской области.

Харьковские власти блокируют марш оппозиции фото

Так сейчас выглядит площадь Розы Люксембург. Фото администратора ХарьковФорума Dimoks.

- Со стороны набережной вдруг начали спиливать аварийные деревья, на Московском проспекте друг к другу припарковали троллейбусы и начали ремонт контактной сети, а также решили именно сегодня заменять трубы тепловых сетей. Проехать через горбатый мост на Бажанова и на Шевченко нельзя, там поперек дороги стоят несколько грузовиков. На площадь Свободы "выгнали" детей играть в стритбол и срочно выставляют палатки зеленого цвета с надписью "Волонтеры Харькова". На площади Розы Люксембург вдруг открыли гидранты. Очевидно, хотят утопить площадь, чтобы не выпустить на нее оппозиционеров, - пишет Швайка.

Харьковские власти блокируют марш оппозиции фото 1

На площадь согнали десятки трамваев. Фото администратора ХарьковФорума Dimoks.

Депутат также добавил,  что утром на въезде в Харьков техинспекция совместно с ГАИ задержала автобус с танцевальным коллективом из Кременчуга Полтавской области, вероятно, подозревая, что в автобусе едут оппозиционеры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях