Арену для Евробаскета-2015 построят на деньги Курченко

На новой харьковской арене можно будет в год проводить более 100 спортивных мероприятий, а также концерты и выставки. Фото с сайта ФК "Металлист".

На новой харьковской арене можно будет в год проводить более 100 спортивных мероприятий, а также концерты и выставки. Фото с сайта ФК "Металлист".

Транспорт и инфраструктура
28 марта 2013 14:28

Бизнесмен Сергей Курченко станет главным инвестором строительства многофункциональной арены для проведения Еваробаскета-2015 в Харькове. Об этом сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Строительство арены будет осуществляться на принципах государственно-частного партнерства. Инвестор сразу должен профинансировать строительство на 25%, еще 75% строительства будет финансироваться за счет средств банковского кредита. Проценты по кредиту будет погашать государство, инвестор должен будет в течение пяти лет погасить кредит. Об этом рассказал в ходе брифинга вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

Напомним, что сайт vgorode.ua писал о том, что вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул прибыл в Харьков с рабочим визитом.

Многофункциональная арена для проведения Чемпионата Европы по баскетболу 2015 года в Харькове будет построена по проекту арены в литовском городе Клайпеда.

Вместимость многофункционального комплекса будет рассчитана на 5-7 тысяч мест в зависимости от мероприятия, которое там будет проводиться. В арене будет расположен зал с двумя тренировочными баскетбольными полями, помещениями общественного питания. При спортивном комплексе будет предусмотрена автостоянка на 851 место, для людей с ограниченными возможностями обустроят 18 мест. Площадь участка составит 5 гектар, общая площадь - 25 тысяч квадратных метров.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях