На Харьковщине горе-мать довела новорожденную девочку до больницы

Женина довела свое чадо до больницы. Фото: www.sxc.hu.

Женина довела свое чадо до больницы. Фото: www.sxc.hu.

События
28 марта 2013 13:29

На Харьковщине маленький ребенок пострадал из-за ужасного отношения своей матери. Женщина с новорожденным проживала в доме родителей своего сожителя, который находился в аварийном состоянии. В помещении не было никаких условий для  младенца. Кроме матери с ребенком на 35-ти квадратных метрах проживало еще 7 взрослых. В связи с этим прокуратура района направила в Сахновщинский райсуд иск о лишении женщины родительских прав. Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Вскоре мать с маленькой дочкой и сожителем переехали в собственное жилье, которое они приобрели на средства, полученные при рождении ребенка. Но даже там условий для проживания малыша она так и не создала: в доме было холодно, грязно, не было детской кроватки и других необходимых вещей. В результате девочка заболела бронхитом, а ее мать в больницу так и не обратилась. К тому же женщина тратила "детские" деньги на собственные нужды - дорогие мобильные телефоны и часы.

Учитывая, что мать не злоупотребляет алкоголем и сделала попытку улучшить жилищные условия, суд принял решение отобрать у нее ребенка без лишения родительских прав. Кроме того, женщина должна платить ежемесячно 400 гривен алиментов на содержание дочери. Сейчас девочка передана Службе по делам детей и направлена на лечение.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях