Сафронов везет в Харьков картины общей стоимостью 2 миллиона евро

Фото с официального сайта художника.

Фото с официального сайта художника.

Досуг и еда
22 марта 2013 13:45
Автор: Лариса Чепель

30 марта в Областном центре культуры и искусства откроется выставка Никаса Сафронова под названием "Избранное".

Как рассказали организаторы, Харьков стал в украинском турне четвертым городом, где проводится столь масштабная выставка. До этого персональная выставка художника проходила в Харькове лишь однажды – восемь лет назад в частной галерее.

В нынешней экспозиции будут представлены 92 работы: натюрморты, портреты, пейзажи и сюжетные композиции в жанре сюрреализма. Изначально картин было больше, но в каждом городе, где проходили выставки, работы Никаса Сафронова покупали: всего было продано 12 картин.

Как сообщил директор украинского проекта Илья Базарсад, общая стоимость 92 картин, которые будут представлены на выставке, составляет около 2 млн евро, поэтому экспозицию будут постоянно охранять. В день открытия выставки экскурсию по ней проведет сам Никас Сафронов. Кроме того, о пребывании художника в Харькове будет снят фильм, в котором покажут трое суток из его жизни, сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.

Сафронов везет в Харьков картины общей стоимостью 2 миллиона евро фото

Фото с официального сайта художника.

Помимо картин на вставке будут представлены копии работ Никаса Сафронова, сделанные из шоколада. Вес самой большой из них – 4,5 кг.

Предполагается, что по окончании выставки одну из своих работ художник подарит Харькову, как он делал до этого в других городах.

Экспозиция продлится до 26 мая. Билет обойдется в 60 грн, студентам и пенсионерам — в 40 грн, а школьникам — в 20 грн.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях