Проезд в харьковском метро подорожает до 3 гривен

Работники метро не хотят работать в убыток. Фото с сайта: forum.calorizator.ru.

Работники метро не хотят работать в убыток. Фото с сайта: forum.calorizator.ru.

Транспорт и инфраструктура
16 марта 2013 12:03

Стоимость проезда в харьковском метро в ближайшее время поднимется до 3 гривен за поездку.

Листовки с таким текстом развешены на станциях метро от имени коллектива метрополитена.

"Мы обратились в Харьковский горсовет с просьбой пересмотреть тарифы на проезд в электротранспорте. Это вынужденная мера. Со времени последнего увеличения проезда в городском электрическом транспорте значительно увеличилась стоимость энергоносителей, запасных частей и материалов для ремонта подвижного состава, возросли объемы налогов, которые перечисляются предприятиями электротранспорта в бюджеты всех уровней, за истекшие два года 9 раз повышалась минимальная заработная плата, снизился технический ресурс подвижного состава", - сказано в листовке.

Такие же листовки появлялись в метрополитене и перед предыдущими повышениями цен на проезд, пишет "Полемика".

При этом, директор КП "Харьковский метрополитен" Михаил Карамшук о подорожании ничего не слышал, как и в пресс-службе горсовета.

Да и Антимонопольный комитет добро пока не давал. Там ждут экономического обоснования от горсовета, но уже рекомендуют транспортникам умерить аппетиты, сообщает "Комсомольская правда".

Напомним, в отчете работы метрополитена за прошлый год, предприятие закончило год с убытками в 120 миллионов гривен. Себестоимость проезда одного пассажира достигла 2 гривны 50 копеек. В конце февраля харьковский мэр Геннадий Кернес заявил, что цену на проезд в метро необходимо поднять до трех гривен. За последние пять лет тариф на проезд в метро вырос с 50 копеек до 2 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях