Где в Харькове сделать прививку от бешенства своему питомцу

Для вакцинирования домашних питомцев харьковчан государством заготовлено около 7 тысяч доз вакцины. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Для вакцинирования домашних питомцев харьковчан государством заготовлено около 7 тысяч доз вакцины. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Досуг и еда
15 марта 2013 16:46

11 марта в Харькове началась кампания по вакцинации домашних животных от бешенства, которая продлится до середины апреля. После этого специалисты перейдут к вакцинированию питомцев жителей частного сектора. Об этом сообщила начальник отдела по вопросам энергоэффективности жилищного фонда Департамента жилищного хозяйства Виктория Богатырь.

В соответствии с Правилами содержания домашних животных города Харькова, все владельцы домашних животных обязаны вакцинировать своих питомцев от бешенства. 

Сейчас коммунальное предприятие "Жилкомсервис" предоставляет помещения на территории своих участков, которые временно оборудованы под процедуру вакцинирования. Всего в городе выделено 66 таких помещений. 

Где в Харькове сделать прививку от бешенства своему питомцу фото

- Работа, проводимая в городе относительно как бездомных, так и домашних собак, дает свои ощутимые результаты. В 2012 году, например, в Харькове не было зарегистрировано ни одного случая бешенства, - подчеркнула Виктория Богатырь.

Вакцинация против бешенства проводится один раз в год весной, а те владельцы животных, которым необходимо вакцинировать питомца в другое время года, могут обратиться в частную ветеринарную клинику. Лицензированных ветклиник, которые могут предоставлять услугу вакцинации, в Харькове около полутора десятка.

Где в Харькове сделать прививку от бешенства своему питомцу фото 1

Здесь можно сделать прививку вашему питомцу:

Государственные:

Участковая государственная лечебница ветеринарной медицины № 1

Адрес:улица Золочевская, 8б
Телефон:372-02-44

Участковая государственная лечебница ветеринарной медицины № 2

Адрес:улица Фонвизина, 19
Телефон:52-40-79

Участковая государственная лечебница ветеринарной медицины № 3

Адрес:улица Кемеровская,1
Телефон:738-14-30

Участковая государственная лечебница ветеринарной медицины № 4

Адрес:улица Сидора Ковпака,1
Телефон:707-03-93

Где в Харькове сделать прививку от бешенства своему питомцу фото 2

Частные:

Агвет 

Адрес:Харьковская набережная, 6в
Телефон: 703-54-10

Айболит

Адрес:проспект  Победы, 64б

Телефон: 338-98-45
Адрес:улица Зерновая, 57
Телефон:764-89-82
Адрес:улица Новопрудная, 9 б
Телефон:751-32-42

Адрес:проспект Тракторостроителей, 89
Телефон:756-99-58

С графиком проведения плановой вакцинации на участках КП "Жилкомсервис" можно ознакомится на сайте КП "Центр обращения с животными".

Где в Харькове сделать прививку от бешенства своему питомцу фото 3

Цены

Предоставляемая на участках КП "Жилкомсервис" вакцина закупается за государственные средства, владелец же животного оплачивает только оформление справки в размере 2,98 гривен.

В харьковских частных ветеринарных клиниках стоимость прививки от бешенства колеблются от 50-ти до 160 гривен. Ну а если вы не хотите тянуть своего питомца в ветклинику, то вызов специалиста на дом обойдется в дополнительные 70-90 гривен.

О других важных событиях читайте в разделе НОВОСТИ. Обо всех мероприятиях, которые пройдут в ближайшее время в городе вы можете узнать в нашей АФИШЕ.

Фото с сайта Харьковского горсовета.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях