Милиция расследует обстоятельства взрыва в харьковской лаборатории

Фото с сайта ГТУ МЧС Украины в Харьковской областию.

Фото с сайта ГТУ МЧС Украины в Харьковской областию.

События
14 марта 2013 13:57

Вчера в 20.55 в дежурную часть Фрунзенского райотдела милиции из Харьковской городской клинической больницы № 25 поступило сообщение о том, из Института проблем машиностроения бригадой скорой медицинской помощи в тяжелом состоянии был доставлен 51-летний мужчина, старший научный сотрудник института, который от полученных травм скончался.

Также в 4-ю городскую больницу был доставлен 42-летний харьковчанин, научный сотрудник вышеуказанного института с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибом лобной области головы. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Во время следственных действий правоохранители установили, что с 18 до 19 часов в лаборатории Института проблем машиностроения проводились испытания электролизной установки. В ходе электрохимических исследований неожиданно взорвался 2-х литровый газовый баллон, в результате чего пострадали два работника института. От полученных тяжких телесных повреждений 51-летний мужчина, который находился возле эпицентра взрыва и получил травмы, скончался в больнице. Состояние коллеги погибшего признан врачами удовлетворительным, после оказания квалифицированной медицинской помощи мужчина был отпущен домой.

При взрыве пожара и повреждений имущества не зафиксировано. В ходе осмотра с места происшествия работниками милиции изъяты фрагменты баллона. 

О других важных событиях читайте в разделе НОВОСТИ. Обо всех мероприятиях, которые пройдут в ближайшее время в городе вы можете узнать в нашей АФИШЕ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях