В Харькове может подорожать проезд в общественном транспорте

Кернес считает, что  проезд в городском транспорте должен быть выше. Фото: Vgorode.ua.

Кернес считает, что проезд в городском транспорте должен быть выше. Фото: Vgorode.ua.

Транспорт и инфраструктура
27 февраля 2013 17:23
Автор: Алексей Битнер

В горсовете считают нынешние цены на проезд экономически необоснованными. Об этом сегодня, 27 февраля, во время пресс-конференции в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Городской голова считает, что стоимость проезда в троллейбусе и трамвае должна быть 2 гривны, в метро - 3. По  его словам, сейчас повышается зарплата, а цены на расходные материалы и содержание транспорта растут.

- Я думаю, что 2 гривны для трамвая и троллейбуса – это нормально, сегодня у нас полторы. И я считаю, что для метро оптимально было бы 3 гривны. Такого решения еще нет. Все сегодня еще только на уровне расчетов. Вчера на исполнительном комитете Харьковского городского совета было принято решение о регуляторном акте. Соответственно, он будет опубликован и мы будем работать над тем, чтобы согласовать данную цену, - сообщил Кернес.

О других важных событиях читайте в разделе НОВОСТИ. Обо всех мероприятиях, которые пройдут в ближайшее время в городе вы можете узнать в нашей АФИШЕ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях