Арену для Евробаскета построят возле Дворца спорта

Арену Евробаскета-2015 построят возле Дворца спорта. Фото: sxc.hu.

Арену Евробаскета-2015 построят возле Дворца спорта. Фото: sxc.hu.

Транспорт и инфраструктура
27 февраля 2013 15:14
Автор: Лариса Чепель

В Харькове к Евробаскету-2015 построят современную многофункциональную спортивную арену. Об этом сегодня во время сессии городского совета сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Он отметил, что это спортивное сооружение будет называться "Харьков-арена". Его вместимость – 6 тыс. мест. Объект будет предназначен для игр в баскетбол, хоккей. Также там будут проводить выставки и концерты, передает сайт Харьковского городского совета.

На сессии было принято решение, согласно которому участок для строительства этого спортивного сооружения будет выделен возле Дворца спорта.

"Там брошенная территория. Люди постоянно задают вопросы, когда там будет наведен порядок. Изучив все "за" и "против", мы решили построить арену на этом месте. Наши специалисты работают со странами Европейского содружества, мы встречаемся с европейскими архитекторами. Мы уже выбрали проект для этой арены как архитектурного объекта", - подчеркнул Геннадий Кернес.

О других важных событиях читайте в разделе НОВОСТИ. Обо всех мероприятиях, которые пройдут в ближайшее время в городе вы можете узнать в нашей АФИШЕ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях