Кернес пообещал переломать "свободовцу" руки и ноги за Ленина

В Харькове чтят памятники, установленные во времена советской власти. Фото: www.footboom.com.

В Харькове чтят памятники, установленные во времена советской власти. Фото: www.footboom.com.

События
23 февраля 2013 19:30

Об этом Харьковский городской голова Геннадий Кернес заявил в прямом эфире программы "Шустер-Live", комментируя акт вандализма в отношении памятника Ленину в городе Ахтырка Сумской области, сообщает Харьковский городской совет.


Он отметил, что памятник Ленину на пл. Свободы останется на месте. "Памятник Ленину в Харькове был одним из первых, установленных после его смерти. Об этом мало кто знает. Я родился, вырос, работаю в Харькове и знаю настроения людей, им не нужно насаждать идеологию. Когда придет новое поколение, оно примет свое решение. Я приглашаю Вас в город Харьков на площадь Свободы, где находится памятник Ленину и если вы только попытаетесь его сломать, я вам, как харьковский городской голова, говорю: сломаю две руки и две ноги, чтобы вы никогда этим не занимались. .. Приезжайте в Харьков и вы поймете, где ваше место ", - сказал Кернес, обращаясь к И.Мирошниченка.


Он также сообщил, что Харьков архитектурноразвивается, в городе восстанавливаются здания, памятники предыдущих эпох. В частности, за последнее время в городе реконструировали множество памятников героям Великой Отечественной войны. Также совместно с мэрией Львова в Харькове была установлена мемориальная доска патриарху Украинской греко-католической церкви кардиналу Иосифу Слепому. Кроме того, в Харькове появился сквер Советской Украины, где будут размещены памятники советской эпохи, в том числе и демонтированный на пл. Конституции монумент борцам за установление советской власти в Украине. 

"Это не политика, а наша история, и мы ее чтим", - подчеркнул Геннадий Кернес. 

Напомним, 15 февраля памятник Ленину в Ахтырке был до половины разрушен активистами партии "Свобода".

Видео с канала пользователя YouToube Паша Політик 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях