В Харькове за парковку чаще всего не платят милиционеры, прокуроры и судьи

Половина харьковчан не платит за парковки. Фото Юрия Зиненко.

Половина харьковчан не платит за парковки. Фото Юрия Зиненко.

Транспорт и инфраструктура
19 февраля 2013 16:20

Около половины харьковчан не оплачивают работу парковок. Об этом сегодня сообщил директор КП "Харьковпарксервис" Дмитрий Мандриков.

Все дело в том, что на законодательном уровне парковщики не имеют права штрафовать таких автомобилисто, поэтому неплатильщики не несут ответственности за эти нарушения.

В Харькове за парковку чаще всего не платят милиционеры, прокуроры и судьи фотоПока в Украине не существует четких механизмов организации работы паркингов и воздействия на неплательщиков. Для этого необходимо внести поправки в нормативную базу, в частности, в Кодекс Украины об административных правонарушениях. Выходом из ситуации также может стать создание института инспекторов, обладающих полномочиями штрафовать тех автолюбителей, которые заезжают на платные паркинги и отказываются оплачивать стоянки-- Дмитрий МандриковДосьеВсе цитаты

По словам директор КП "Харьковпарксервис", за парковку чаще всего не платят в районе Госпрома. При этом самые злостные неплательщики - это милиционеры, судьи и работники прокуратуры.

Кроме того, на сегодняшний день КП "Харьковпарксервис" оборудувало видеокамерами парковки только центральной части города. Но в этом году планируется продолжить это ноу-хау. Это позволит не только обнаруживать неплатильщиков, но и контролировать работу парковщиков, а также выявлять чрезвычайные ситуации, которые могут происходить на парковочных площадках. Дмитрий Мандриков подчеркнул, что если на парковке автомобилю причинили ущерб, то предприятие должно его возместить.

Также напомним, что недавно интернет-портал "Vgorode.ua" писал о том, что около парка Горького отгрохают подземный паркинг, а плата за него будет с "мобильного".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях