ФК "Металлист" обзавелся новым президентом

Сергей Курченко мечтает сделать "желто-синих" чемпионами. Фото: ФК Металлист.

Сергей Курченко мечтает сделать "желто-синих" чемпионами. Фото: ФК Металлист.

Спорт
07 февраля 2013 14:40

Президентом "ФК Металлист" стал Сергей Курченко. Сегодня он был избран общим собранием акционеров ПАО "ФК Металлист". Также на собрании был сформирован новый состав наблюдательного совета клуба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Заявление нового владельца ФК "Металлист" Сергея Курченко

Курченко отметил, что цель, которая ставится перед клубом, – войти в число лидеров украинского футбола, которые ведут реальную борьбу за титул чемпиона страны, сообщает пресс-служба ФК "Металлист".

- Я хочу реально участвовать в жизни клуба, а не оставаться только его владельцем, - отметил президент ФК Сергей Курченко. - Именно поэтому я возглавил "Металлист" в статусе президента. Я намерен приложить все свои силы и обеспечить достаточные финансовые ресурсы для развития нашего клуба и уверен в его будущем успехе. У "Металлиста" великие традиции и лучшие в стране болельщики, которые заслуживают самых больших побед и дострижений.

Напомним, с 16 лет Сергей Курченко работал в компании "Экспогаз", где в течение двух лет прошел путь от курьера до заместителя коммерческого директора. За это время он успел организовать профильное подразделение мелкооптовой торговли сжиженным газом. Реализованные им проекты, позволили значительно увеличить прибыль компании "Экспогаз".В 2005 году, в возрасте 19 лет, Курченко покинул компанию "Экспогаз" и занялся самостоятельным бизнесом на рынке первичного строительства.

Это позволило ему накопить достаточный капитал для выхода на рынок крупнооптовой торговли сжиженным газом и создать компанию "Газ Украина", где впоследствии было организовано направление реализации нефтепродуктов. С начала 2011 года группаприступила к созданию собственной сети АЗС на территории Украины и на рынках Центральной Европы.Сегодня группа компаний включает структуры, занимающиеся торговлей природным и сжиженным газом, нефтепродуктами, банковской деятельностью, биржевой торговлей, строительством и другими направлениями. Годовой оборот группы составляет около 10 млрд. долларов США, пишет "Комсомольская правда".

О других спортивных событиях нашего города читайте в разделе Спорт.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях