Харьковчанин с саблей, который напал на ТРК, пытался зарубить милиционера

В Харькове застрелили парня с саблей. Фото: oruzheinik.ru.

В Харькове застрелили парня с саблей. Фото: oruzheinik.ru.

События
21 января 2013 11:04

Сегодня в 1.42 ночи в дежурную часть управления Государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Харьковской области поступило сообщение о срабатывании тревожной сигнализации на охраняемом объекте - Харьковской областной государственной телерадиокомпании. Через несколько минут на место происшествия прибыла группа задержания Государственной службы охраны.

Как выяснилось, неизвестный мужчина, разбив стекло входной двери, пытался проникнуть в помещение телерадиокомпании. На пути ему стал работник ведомственной охраны, который заблокировал злоумышленника между входной дверью до прибытия работников милиции. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Харькове застрелили парня, который ворвался с саблей в помещение ТРК.

По прибытию работников Государственной службы охраны старший группы задержания несколько раз предлагал подозреваемому выйти из помещения, однако тот не реагировал. Неизвестный выскочил через разбитое стекло и бросился на работника милиции, пытаясь нанести удар холодным оружием, похожим на самодельную саблю. Отступая и уклоняясь от ударов нападающего, милиционер предупредил его о возможности применения против него табельного оружия, однако тот продолжал подступаться, размахивая холодным оружием. После ряда предупредительных выстрелов злоумышленник также не прекратил своих действий.

Несмотря на очевидную угрозу жизни работника милиции и вероятно - другим гражданам, которые находились или могли оказаться вблизи места происшествия, милиционер выстрелил из табельного оружия в подозреваемого. От полученного огнестрельного поражения 28-летний харьковчанин скончался на месте.

- Мужчина похоже был под какими-то наркотиками, "Спидами" как-то так их обозвали. Пришел с саблей. Охранник зажал его в вертушке, но не помогло... Пытались газом взять - не взяло, тогда выстрелили на поражение, - рассказал корреспонденту "Vgorode" один из сотрудников телеканала "ОТБ".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях