Кристине Сургай сделали первую операцию по пересадке кожи

Девочке сделали пересадку кожи. Фото со страницы Кристины Сургай "ВКонтакте".

Девочке сделали пересадку кожи. Фото со страницы Кристины Сургай "ВКонтакте".

События
01 января 2013 10:57

13-летней Кристине Сургай, выжившей при взрыве в жилом доме на Московском проспекте, 248г успешно провели операцию по пересадке кожи.

- Это первая операция запланированных, а их будет не менее трех. Сегодня закрыты кожей раны на руках, в частности, на пяти пальцах левой кисти и левом плече, а также на предплечье - от кисти до локтевого сустава - правой руки. Для пересадки использовано 400 кв. см кожи, взятой у девочки с ягодиц и нижних конечностей. Операция проведена под общим наркозом. Девочка уже очнулась и даже поела фруктов, которые ей передали родные, а также учителя и одноклассники из школы № 72. Как исключение, в ее палате установлен еловый букет, украшенный гирляндами, - рассказал лечащий врач Кристины.

Девочке предоставлена ??отдельная палата. За ней ухаживает отец. Состояние потерпевшей, которая получила ожоги 60 % поверхности тела, особенно верхней части, оценивается как стабильно тяжелое. Только после заживления ран оно может считаться удовлетворительным. Лечение займет минимум полтора месяца. Очередная пересадка кожи запланирована на 4-5 января, сообщает "Укринформ".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях