ТОП-10 самых жутких событий уходящего года

Самые страшные события уходящего года. Фото: apelzin.ru.

Самые страшные события уходящего года. Фото: apelzin.ru.

События
27 декабря 2012 17:12
Автор: Оксана Рачикова

В уходящем году в Харькове произошло множество трагедий и катастроф, в которых погибло немало людей. Мы вспомнили самые ужасные из них и составили ТОП-10 наиболее чудовищных событий 2012 года.

Младенцы в мусорных баках

В 2012 году в городе обнаружили несколько тел новорожденных детей, которых горе-мамаши решили отправить на верную смерть. Так, в мусорном баке Орджоникидзевского района нашли тело новорожденной девочки, а в общежитии Национального аэрокосмического университета имени Жуковского было обнаружено тело ребенка, завернутое в пакет и полотенце. Признаков насильственной смерти у младенцев обнаружено не было, однако, если бы не халатность их матерей, дети могли бы остаться живыми.

Кроме того, весной жители Салтовки наткнулись на недоношенного ребенка, обгрызенного животными. По данным экспертов, плод погиб во время преждевременных родов.

Стрельба на Данилевского

Осенью во дворе дома по улице Данилевского, 10 неизвестный расстрелял двух мужчин кавказской национальности. Одни из них погиб прямо на месте, другой попытался убежать, но был подстрелен прямо на ходу. Убийца нагнал свою жертву около "Макдональдса".

В милиции допускают, что убийство Самвела Алексаняна (именно так звали одного из убитых) связано с его бизнесом (недавно он открыл лечебное VIP-заведение, специализирующиеся на очищении организма)  либо с деятельностью его отца, который работает в строительной сфере.

Самоубийство молодой дагестанки

В многоэтажке на Холодной горе застрелилась 17-летняя Залина К. Девушка выстрелила себе в грудь из отцовского травматического пистолета. Пуля 9 калибра буквально прошила хрупкую девушку.

В день похорон Залины перед ее домом собрались представители дагестанского землячества, в основном мужчины. Рассказывать о своем горе они отказались наотрез. Родные заявили только о том,  что это был несчастный случай.

Массовое побоище иностранцев

На территории студенческого городка произошла массовая драка между студентами-иностранцами, в которой приняли участие по 30 человек с каждой из сторон

В результате этой стычки один из иностранцев причинил другому тяжелые телесные повреждения, в результате чего тот скончался. Причиной конфликта стала девушка – путем драки ребята выясняли, с кем она будет встречаться.

Расчленение женщины

В начале года в мусорном баке на улице Данилевского нашли останки расчлененной харьковчанки.

Убийцей несчастной  оказался ее 26-летний сын-гомосексуалист.  В роковой день к нему в гости пришли друзья, и мать застала парней в постели. После этого парень и убил мать, а затем попросил своего любовника вывезти останки расчлененной женщины на машине.

Также напомним, что харьковчанин увидел расчлененное тело, которое милиция достала из мусорки, и умер от испуга. Когда правоохранители опрашивали местных жителей, у одного не выдержало сердце.

Геймер-убийца

В одной из квартир жилого дома по улице Героев Труда было обнаружено два трупа, засыпанных песком и обмотанных скотчем. Погибшими оказались 42-летняя женщина и ее 67-летняя мать, которые скончались от черепно-мозговых травм.

Как оказалось, женщин убил сын и внук пострадавших. Третьекурсник одного из харьковских вузов был заядлым геймером, а родственницы запрещали парню проводить много времени перед компьютером.

Кровавое ДТП на Деревянко

На улице Деревянко автобус, следовавший по маршруту №263, врезался в автовышку, с которой рабочие вешали баннер к Евро-2012. В результате ДТП погибло двое людей и около 10 человек получили различные травмы.

Сотрудники ГАИ рассказали, что водитель автобуса шел с превышением скорости и, скорее всего, не рассчитал скорость и расстояние при обгоне.

Взрыв на Слинько

В сентябре в девятиэтажке по улице Слинько, 2Б прогремел взрыв. Эпицентром взрыва стали квартиры №6 и 10. Последняя полностью разрушена. Сильно пострадала также квартира №9. 

После взрыва двое жителей дома попали в неотложку https://kh.vgorode.ua/news/133997/.

Как сообщили в ОАО "Харьковгоргаз", причиной взрыва в жилом доме по улице Слинько, 2 Б стала забытая на газовой плите "Карпаты" сковородка. У нее оплавилась ручка, пластмасса от которой начала капать на гибкий газовый шланг. Последний был присоединен к газовой трубе низкого давления. Вскоре квартира наполнилась газом, после чего и прогремел взрыв.

Убийство судьи

В День работников суда  в собственной квартире был обнаружен убитым судья Фрунзевского районного суда. 58-летнего мужчину, его жену, сына и невесту сына нашли обезглавленными. Причем  головы несчастных были унесены преступниками с места преступления.

На данный момент Генпрокуратура Украины рассматривает три версии -  профессиональная деятельность погибшего, грабеж и заказное преступление.

Сейчас по данному преступлению проводится следствие. Милиция обещает 200 тысяч гривен за предоставление достоверной информации, которая поможет раскрыть убийство судьи Фрунзенского райсуда Харькова Владимира Трофимова и членов его семьи.

Взрыв на Масельского

В середине декабря в жилом 16-этажном доме на Московском проспекте 248-г прогремел взрыв. 

Хлопок произошел, когда хозяин квартиры – любитель рыбалки - занес в тепло с мороза баллон с газом. В результате ЧП хозяйка квартиры, дети и внук погибли. Его самого в тот момент дома не оказалось.  

Из всей семьи каким-то чудом спаслась лишь тринадцатилетняя дочь Владимира Кристина. Да и то она в больнице в критическом состоянии: обгорело 70 процентов кожи, сильно пострадали легкие.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях