Кернес хочет продать стадион новому хозяину "Металлиста"

Кернес заявил, что стадион должен работать на весь город, и предложил Ярославскому купить спортивную арену. Фото пресс-службы Харьковского горсовета.

Кернес заявил, что стадион должен работать на весь город, и предложил Ярославскому купить спортивную арену. Фото пресс-службы Харьковского горсовета.

Транспорт и инфраструктура
26 декабря 2012 08:22

У городских властей Харькова большие виды на стадион "Металлист".  Похоже, вместе с футбольным клубом, который Александр Ярославский продал 27-летнему бизнесмену Сергею Курченко, сменит собственника и спортивная арена  (сейчас она находится в подчинении территориальной громады Харьковской области).

Идея продажи спорткомплекса в частные руки не нова. Стадион, в  реконструкцию которого перед Евро-2012 было вложено 670 миллионов гривен (треть этой суммы профинансировал Ярославский), и стал яблоком раздора между мэром Харькова и экс-владельцем ФК "Металлист". Кернес заявил, что стадион должен работать на весь город, и предложил Ярославскому купить спортивную арену. Однако тот пошел другим путем – и от стадиона отказался, еще и клуб продал.

В мэрии Харькова не растерялись – теперь мечтают продать стадион новому инвестору клуба, а на вырученные деньги решить насущные проблемы города.

- И я, и губернатор Михаил Добкин неоднократно говорили о том, что деньги, которые были вложены в реконструкцию стадиона и территорию возле него, были в свое время взяты из других направлений. И сейчас мы защищаем интересы территориальной громады, - заверил городской голова Геннадий Кернес.

Во сколько оценят спортивную арену, пока неизвестно. Но в мэрии надеются: денег хватит на две масштабные стройки - транспортной развязки и 30-й станции  харьковской подземки.

Юрий ЗИНЕНКО, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях