Харьковская художница нарисовала Путина–эльфа

Бакуменко любит рисовать популярных людей. Фото: личный архив Николины Бакуменко.

Бакуменко любит рисовать популярных людей. Фото: личный архив Николины Бакуменко.

Люди города
25 декабря 2012 15:20

Николина Бакуменко видит в известных людях то, что скрыто для других – все они для нее малыши из сказочного мира. Художница изображает глав государств, политиков, гламурных актрис и престарелых секс-символов эльфами. На днях девушка вернулась из Москвы, где  выставляла новые портреты из своей коллекции, среди них и эльф, в котором угадывается маленький Володя Путин.

- Путин свой портрет не видел, - смеется Бакуменко. – Сейчас как раз ведем переговоры с крупными бизнесменами Украины и России, чтобы помогли мне лично вручить портрет Владимиру Владимировичу. Хочется, чтобы эта картина попала в его  коллекцию. У меня уже есть опыт дарения портретов знаменитостям – очень доволен остался Пьер Ришар, Борис Моисеев, Андрей Малахов, которому я рисовала жену.

Харьковская художница нарисовала Путина–эльфа фото

Путин на картине Бакуменко восседает за штурвалом.

Путин на картине Бакуменко восседает за штурвалом не то корабля, не то корыта. В команде президента – хомячок и лемур, а на переднем бортике восседает царевна-лягушка. Почему для портрета российского президента девушка выбрала космическо-морскую тематику, Николина не объясняет.

- Каждая картина – ребус и человеку должно быть интересно ее разгадывать, - интригует девушка. - В рисунках спрятана масса символов из биографии героев, но  мне не хочется о них рассказывать, каждый зритель видит в этом свое.

Харьковская художница нарисовала Путина–эльфа фото 1

На портрете Тимошенко некоторые угадывают намек на то, что она находится в местах не столь отдаленных. Фото: личный архив Николины Бакуменко.

Портреты художница рисует по мотивам детских снимков героев. С ней работает целая команда людей, которые узнают о героях картин все, что только можно узнать. Главное -  найти детское фото известного человека.

Харьковская художница нарисовала Путина–эльфа фото 2

Аллена Делона в пухлом карапузе не узнать. Фото: личный архив Николины Бакуменко.

– Очень сложно было найти фото Путина и Януковича, с трудом удалось отыскать изображения очень плохого качества, но на рисунках герои узнаваемы, - делится художница.

Сейчас в коллекции Бакуменко около полусотни эльфов, но вскоре картин станет еще больше. Сейчас кипит работа над написанием новой серии - компьютерных гениев вроде Марка Цукерберга или Билла Гейтса. Не оставляет без внимания девушка и украинский политикум. У нее уже готов портрет украинского президента, правда, что изображено на картине с эльфом-Янкуковичем, Николина держит в секрете.

Харьковская художница нарисовала Путина–эльфа фото 3

Тина Канделаки держит на руках совенка. Фото: личный архив Николины Бакуменко.

Ирина ЗОЗУЛЯ (КП-Харьков)

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях