К детям из взорвавшегося дома придет Дед Мороз

Праздник будет организован полностью за счет пожертвований добровольцев. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Праздник будет организован полностью за счет пожертвований добровольцев. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
24 декабря 2012 08:12

Дети, пострадавшие от взрыва в харьковской 16-этажке на Московском проспекте, не останутся без утренника. Группа добровольцев организует для них новогодний  праздник прямо в гостинице, куда переселили часть потерпевших.

Напомним, взрыв газа 16 декабря оставил без крова более 160 человек, 22 из которых – несовершеннолетние. Часть из них поселилась у друзей и родных, больше 60 человек – в гостинице. Число постояльцев отеля постоянно меняется.

 По предварительной информации, в утреннике будут участвовать около 10 деток.

-  Точное количество детей будет известно в понедельник. Кто-то может уехать из гостиницы, кто-то, наоборот, приезжает, - говорят координаторы мероприятия.

Праздник будет организован полностью за счет пожертвований добровольцев. Всю необходимую помощь организаторы утренника ищут через форумы. Уже известно, что будет испечен торт, а всем деткам купят одинаковые подарочные наборы сладостей. Пока остаются вакантными роли деда Мороза и Снегурочки, разыскивается также живая елка и украшения.

Новогоднее деревце установят в холле гостиницы в начале следующей недели, сам праздник запланирован на 27-28 декабря. Возможно, на праздник приведут дрессированного песика, но это еще необходимо согласовать с администрацией отеля.

В данный момент пострадавшие от взрыва уже не нуждаются в еде и вещах первой необходимости. Неравнодушные харьковчане за прошедшую неделю собрали достаточное количество одежды, бытовой химии, посуды и лекарств.  

Елена ПАВЛЕНКО, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях