Владимир Сургай: "Даже если подойти к дому, облить себя бензином и сжечь, то многие меня не простят"

Владимир Сургай: "Я не знаю, как и перед кем, мне просить прощения". Фото Алексея БИТНЕРА.

Владимир Сургай: "Я не знаю, как и перед кем, мне просить прощения". Фото Алексея БИТНЕРА.

События
20 декабря 2012 17:45

Сегодня на 17-м городском кладбище проходило погребение семьи Сургай, члены которой погибли при взрыве в многоэтажке на Московском проспекте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как жертв взрыва на Московском проспекте отпевали и хоронили.

- Цените все то, что вы имеете сегодня, потому что когда мы теряем, лишь тогда мы начинаем ценить. Вся эта трагедия случилась не по моей воле. Я сам не знаю, как это произошло. Все что у меня было дорогое - оно осталось все со мной. Единственное, за что я переживаю -  пострадали окружающие люди. Простите меня дорогие, все те, кому я доставил беспокойство! Принимайте мои поклоны, я не знаю, как попросить у вас прощения. Даже если подойти к дому, облить себя бензином и сжечь, то многие меня не простят. Поэтому смысла в этом нет. Я не знаю, как и перед кем, мне просить прощения. Я ни к кому не могу подойти и что-то сказать, потому что я знаю, что меня никто не простит, - говорит Владимир Сургай.

Владимир Сургай: "Даже если подойти к дому, облить себя бензином и сжечь, то многие меня не простят" фото

Владимир Сургай прячет свое лицо под венком.

- Меня прямо сейчас милиция просит уехать с похорон и дать показания – это нормально? Это - ненормально! Когда я ехал на пожарной машине, никто не уступает на светофорах, не дает дорогу, не реагирует ни на мигалки, ни на сирены. Когда я приехал к дому, то все люди как сумасшедшие снимают на видеокамеры, на телефоны. Кто-то улыбается, кому-то по приколу, кто-то переживает и сходит с ума. Я подошел и видел все, но помочь ничем не мог. Я посмотрел, как себя ведут люди, некоторые очень неадекватно. Я видел свою супругу, подошел, когда она лежала на земле, видел свою дочку, и я ничем не мог помочь, - признается мужчина, которого все считают виновником этой трагедии.

Владимир Сургай: "Даже если подойти к дому, облить себя бензином и сжечь, то многие меня не простят" фото 1

Тут покоятся погибшие родственники Владимира.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях