Что говорили люди на похоронах семьи, погибшей во взрыве на Масельского

На похоронах люди рассказали свое видение случившегося. Фото: "В городе".

На похоронах люди рассказали свое видение случившегося. Фото: "В городе".

События
20 декабря 2012 16:21
Автор: Алексей Битнер

Сегодня похоронили семью, погибшую при взрыве на Московском проспекте. На Безлюдовском кладбище вырыли три могилы, в одну из которой захоронили 39-летнюю Людмилу, в другую – семилетнюю Сашу, а в третью – 21-летнюю Любу с сыном. Однако сотрудники "Ритуала" не дали похоронить людей по-человечески.

На прощание с погибшими пришли сотни людей. Почти все они винили в трагедии отца семейства – Владимира, который и занес в дом злополучный баллон с газом. Присутствующие косо поглядывали на мужчину, хоронившего жену, внука и дочерей, и поговаривали, что именно он убил родных и лишил нескольких десятков харьковчан крыши над головой.

Кроме того, соседи поговаривали, что погибшие видели, как надувается 50-литровый баллон с газом (ранее сообщалось, что баллон был на 20 литров) и даже позвонили Владимиру Сургай, дабы узнать, что предпринять в этой ситуации. Однако ни к соседям, ни к знакомым жертвы взрыва не обратились.

По утверждению очевидцев, выжившая в пожаре Кристина Сургай спаслась не потому, что зацепилась за балкон на 9 этаже, как утверждают местные власти и спасатели, а в связи с тем, что в последний момент передумала спрыгивать вниз. Девочка держалась руками за балкон, свисая с 10 этажа, после чего упала на балкон 9 этажа, пробралась через него в пылающий дом и пыталась подняться в свою квартиру…

В ТЕМУ: Владимир Сургай: "Даже если бы я попросил у Бога прощения, он вряд ли бы меня простил"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях