Владимир Сургай: "Даже если бы я попросил у Бога прощения, он вряд ли бы меня простил"

Папа погибшей Саши искренне сожалеет в смерти семьи. Фото со страницы «Вконтакте» Кристины Сургай.

Папа погибшей Саши искренне сожалеет в смерти семьи. Фото со страницы «Вконтакте» Кристины Сургай.

События
20 декабря 2012 15:27
Автор: Алексей Битнер

Сегодня Владимир Сургай похоронил жену, внука и двоих дочерей. В смерти родных мужчина винит только себя, ведь именно он занес в дом газовый баллон, взрыв которого убил практически всю семью Сургай.  

- Большего ужаса, чем тело своей погибшей жены и дочерей, я в жизни не видел. Простите меня, дорогие! Я бы мог стать под подъездом, облиться бензином и поджечь себя, но это уже ничего не изменит, - сквозь слезы говорит Владимир.

Мужчина не может выразить словами ту боль, которую сейчас испытывает. Шокирует и то, что в милиции ему не дают спокойно похоронить родных.

– Меня целыми днями держат в отделении, на похоронах прогоняют от могил, дескать "пошел вон, мразь", - плачет Владимир и говорит, что даже если бы он попросил прощения у Бога, Господь вряд ли бы его простил.

На похоронах мужчина прикрывался венком и не хотел общаться с журналистами. Однако после того как гробы его родных засыпали землей, Владимир Сургай попросил нашего корреспондента подержать венок, а сам рассказал все, что творится у него на душе.

Сразу же после похорон милиционеры "напомнили" мужчине, что он должен явиться на очередной допрос.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях