Добкин будет давить на игровые салоны через арендаторов

Хозяин региона настроен решительно, давать послабления азартному бизнесу не намерен. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Хозяин региона настроен решительно, давать послабления азартному бизнесу не намерен. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
19 апреля 2012 17:30

Закрываются перед носом ревизоров

Война, объявленная губернатором игровым салонам в конце февраля, споткнулась о вполне предсказуемые подводные камни. Игровики затаились, но о том, чтобы закрыться окончательно, речи нет. Во многих районах города интерактивные клубы процветают. Чтобы дать им эффективный отпор, чиновникам не хватает нормативной базы.

- На законодательном уровне отсутствует возможность входа правоохранителей в помещения, в которых могут стоять игровые автоматы. Когда двери закрываются перед носом милиции и вешается замок, то войти в помещение иначе как по решению суда невозможно, - объясняет губернатор Михаил Добкин.

Повлиять на азартный бизнес чиновники попытаются через хозяев зданий, которые площади в аренду.

- Если мы не можем зайти в эти салоны, значит, собственники под угрозой законного наказания должны сами их выгнать, - надеется Добкин. - Это возможно там, где арендуются помещения у Фонда коммунального имущества городского совета либо у другого государственного учреждения.

Губернатор признал: особого рвения в борьбе с игровым бизнесом со стороны милиции не заметил.

Новый хозяин ТЭЦ не сможет устанавливать тарифы

Коснулся Михаил Маркович и возможной приватизации ТЭЦ-5 и ТЭЦ-2. На прошлой неделе парламент разрешил передавать их в частную собственность. Кому достанутся теплоцентрали, неизвестно, но новые хозяева не смогут устанавливать тарифы на свое усмотрение.

- Это исключительная компетенция государства. Поэтому не стоит опасаться, что при передаче ТЭЦ будут повышены цены на тепло и электроэнергию, - заверил Михаил Добкин. Две ТЭЦ будут выставлены на открытые торги.

Пачками подписывает земельные документы

Михаил Добкин прокомментировал слова своего предшественника Арсена Авакова о том, что его подпись на земельном документе, который стал основанием для уголовного преследования, поддельная.

- Не могу сказать, соответствует ли заявление господина Авакова правде, - разводит руками Добкин. - Для этого есть экспертиза, которая определяет подлинность подписи. Дело не в ней, а в том, что акт, который стал предметом интереса правоохранительных органов, позволял коммерческой структуре распоряжаться большим земельным участком. Мы от этого никуда не денемся. Тогда возникает вопрос: кто ставит печать областной государственной администрации на земельный акт?

Михаил Маркович подчеркнул, что пачками подписывает земельные акты. Соратники Авакова заявляли, что его автограф на земельном акте, который позволил частной фирме распоряжаться десятками гектаров земли в пригороде Харькова, в принципе не должен был стоять.

Наталья АМИРХАНЯН, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях