В Харькове на месте бывшего завода "Серп и молот" построят жилой микрорайон

На месте завода "Серп и молот" появится микрорайон.

На месте завода "Серп и молот" появится микрорайон.

Транспорт и инфраструктура
10 апреля 2012 15:11

На месте бывшего завода "Серп и молот" планируется построить жилой микрорайон. Об этом 10 апреля сообщил журналистам заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Андрей Моченков. По его словам, уже подготовлена и рассматривается в разных инстанциях соответствующая проектная документация.

- Это будет микрорайон с собственными магазинами и соответствующей инфраструктурой. Руководители проекта – частные лица, - сообщил Моченков.

По его словам, очень жаль, что с карты Харькова исчез завод "Серп и молот", однако в центре города не стоит возрождать какой-то из вариантов промышленной зоны.

- Промышленность нужно выносить за пределы города, что и требуется в таких мегаполисах, как Харьков, - отметил заместитель губернатора.

По его словам, площадь под застройку достаточно большая - около 56 га.

- Я не думаю, что есть смысл отдавать ее одному застройщику. Там проложат дороги и коммуникации, а затем отдельные районы будут давать инвесторам под застройку. Таким образом, площадка будет застраиваться не частями и в течение десяти лет, а достаточно быстро, - сообщил Моченков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях