Один из убийц харьковского солдата оказался российским спецназовцем

Фото Юрия Зиненко. Напавший на солдат дает показания милиции.

Фото Юрия Зиненко. Напавший на солдат дает показания милиции.

События
22 марта 2012 13:34

Напомним, сегодня утром около 4.30 в Харькове произошло нападение на радиотехническую воинскую часть на улице Балакирева на Павловом поле. Бандиты с ножом и обрезом атаковали караул.

Как выяснилось, разбойное нападение на военную часть в Харькове совершили два брата. Об этом в ходе брифинга сообщил заместитель Генерального прокурора Украины Анатолий Пришко.

По его словам, один из нападавших, который остался в живых и дает показания, ранее служил в российском спецназе, после чего ушел в запас и занимался в Харькове предпринимательской деятельностью.

Пришко рассказал, что нападавшие готовили нападение заранее. У них была униформа спецподразделений, маски, радиостанция, приспособления.

Злоумышленники сначала попали на территорию военной части и только потом зашли в помещение караульной службы. Вооружены преступники были обрезом охотничьего ружья и ножами. Одного из нападавших убил начальник караула из личного оружия – пистолета.

Основная версия преступления – нападение с целью захвата оружия, ведь на территории части хранилось оружие, в том числе и автоматы.

Стоит отметить, что у погибшего солдата семь ножевых ранений.

Пришко рассказал, что погибшему парню оставалось две недели до увольнения со срочной службы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях