«Transformatka» Романа Минина

Афиша - Выставки - «Transformatka» Романа Минина

Афиша - Выставки - «Transformatka» Романа Минина

Трансформация (от лат. transformatio – преобразование)

Трансформер (англ. transformer – изменяющий форму)

Это смена, изначально формы, вида, характера и существенных свойств, возможность быстрого перевоплощения.

И на первый взгляд, главное в трасформации – именно преобразование форм, но Роман Минин придает всему и новый смысл. И это – содержание нашей жизни, ее инструкций, норм, ценностей, ментальности и других, не только социокультурных сторон. Творческое представление художника перестраивает, пересоединяет… только бы выйти за рамки привычных вещей, устарелых стереотипов и штампов наших представлений.

"Transformatka" Романа Минина – это своеобразная игра, которая состоит в выходе за рамки реальности, и через анализ и осведомление трансформации этой реальности дает возможность сформировать пути и события своей жизни. Роман Минин гиперболизируя, преувеличивая, стилизируя согласно только ему известным, своим заданием, деформирует образы и через эти деформации и трансформации приглашает нас к диалогу о содержании явлений и социальных процессов.

Это выставка-экспромт, выставка-эксперимент, которая основала летние резиденции художников в Центре современного искусства "ЕрмиловЦентр"

"Трансформер не сдаётся в плен,
Он сам себя себе даёт в замен.
Сама себя перерождает матка,
Кто научил нас этому?...загадка.

Неожиданная выставка. К ней никто не готовился. Хотя надо быть готовым к такому, а то вдруг и правда. Все мы рано или поздно встретимся на этой выставке.
Процессы наших трансформаций временно получат осязаемые очертания и образы, мы узнаем себя лучше, перед тем, как снова забыть.

Центральная работа этой выставки – "Награда за молчание", придуманная мной в 2013 году на первом этапе ещё мирного майдана. Теперь контекст изменился, и этот круглый барельеф-лайтбокс станет чёрным обелиском тому миру, с которым мы можем попрощаться навсегда. На вернисаже состоится презентация эксклюзивных произведений, сделанных этим летом в рамках новой программы резиденций ЕрмиловЦентра."
Роман Минин

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях