В Харькове пройдет выставка работ молодых украинских художников из коллекции Feldman Art Park’15

Афиша - Выставки - В Харькове пройдет выставка работ молодых украинских художников из коллекции Feldman Art Park’15

Афиша - Выставки - В Харькове пройдет выставка работ молодых украинских художников из коллекции Feldman Art Park’15

1 марта в Харькове в Галерее "АВЭК" состоится презентация работ живописи и графики из коллекции Feldman Art Park – фестиваля современного искусства, который состоялся осенью в 2015 году на территории Feldman EcoPark. Открытие экспозиции в 18.00. 

Посетители выставки  увидят  работы выдающихся молодых авторов Украины, таких как Руслан Тремба, Сергей Западня, Артем Волокитин, Игорь Канивец и Маргарита Шерстюк. Это лишь часть имен, работы которых достойны внимания. В экспозиции будет представлено около 100 полотен живописи и графики.

Feldman Art Park’15 уже получил одобрительные отзывы мировых критиков и экспертов арт-рынка. "Мы не будем останавливаться на достигнутом и планируем создать в Харькове один из самых крупных арт-парков в мире, куда будут съезжаться путешественники со всех точек земного шара.   Очень хочется, чтобы об украинском искусстве говорили не только в родной стране, но и во всем мире, чтобы его любили и ценили, поскольку оно этого достойно,” – подчеркивает Александр Фельдман, меценат и основатель одноименного Фонда. 

В Харькове пройдет выставка работ молодых украинских художников из коллекции Feldman Art Park’15: фото 1В Харькове пройдет выставка работ молодых украинских художников из коллекции Feldman Art Park’15: фото 1 Галерея "АВЭК"

Справка о Фонде: МБФ "Фонд Александра Фельдмана" создан в 1997 году. Это одна из крупнейших благотворительных организаций Украины. За время работы Фонда на благотворительные проекты было потрачено   около $15 млн. Миссия Фонда – забота о подрастающем поколении, реализация социальных программ и проектов, направленных на поддержку социально незащищенных слоев населения, содействие духовному развитию украинцев, сохранению исторического и культурного наследия и продвижению толерантности в обществе.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях