Тэза с нашего двора

Афиша - Театры - Тэза с нашего двора

Афиша - Театры - Тэза с нашего двора

16 мая в Доме Актера состоится спектакль "Тэза с нашего двора" от театра "Ланжеронь".

Моноспктакль "Тэза с нашего двора", поставленный по одноименной повести Александра Каневского, представлявший театральную Украину на 6-м Международном фестивале-конкурсе национальных театров "Москва – город мира", получил звание Лауреата фестиваля в номинации профессиональных театров “За создание галереи образов”.

Александр Каневский – прозаик, драматург, сценарист. В свое время был одним из постоянных авторов таких передач, как "Кабачок 13 стульев", "Вокруг смеха", радиопередачи "С добрым утром". Десять его пьес шли на сценах театров СССР и других стран. Трагикомическая повесть "Тэза с нашего двора" не раз переиздавалась, было инсценирована театрами России и Украины.

Герой моноспектакля, мужчина, который работает в Одессе в "Зелентресте" и занимается озеленением города, с особым заданием – спилить два родных дерева, две акации, которые сам посадил – попадает в свой дворик, где прошли его детство и юность, где каждая сохранившаяся вещь – это целый мир, это волна воспоминаний. Он увлеченно рассказывает зрителям о том на сколько были все дружны в многонациональной одесской семье, как сопереживали и помогали друг другу.

Начало в 19:00. Стоимость билетов: от 80 грн.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях