Приглашение на казнь

Афиша - Театры - Приглашение на казнь

Афиша - Театры - Приглашение на казнь

3 апреля в Хатобе пройдёт спектакль "Приглашение на казнь".

Новый спектакль молодого прогрессивного киевского театра "Мизантроп". Очередной вызов современному театральному обществу. На этот раз, решив перенести на сцену фантасмагоричный и парадоксальный мир одного из самых необычных романов Владимира Набокова, авторы и постановщики дерзнули окончательно стереть грань между драматическим театром, балетом, мюзиклом, цирковым шоу и кабаре. 

Как и в предыдущей работе коллектива, танцдраме "Три сестры" зрителя ждет завораживающее и самобытное пластическое решение хореографа-постановщика Николая Бойченко, пронзительная авторская музыка Дмитрия Саратского и бескомпромиссно смелая трактовка произведения режиссера спектакля - Ильи Мощицкого.

Основным акцентом спектакля становятся актеры, достигшие абсолютной универсальности, умеющие делать все: танцевать, петь, играть на музыкальных инструментах, выполнять акробатические и пластические этюды, быть клоунами и скоморохами и, в то же время, показывать драматическую глубину героя.

Так же зрителя ждет появление новых лиц в составе труппы театра: в "Приглашении на казнь" принимает участие солист группы AVIATOR, а также известный оперный режиссер – Дмитрий Тодорюк, который в гротескной и эксцентричной роли адвоката мастерски ведет музыкально-вокальную линию. Также стоит отметить появление нового молодого актера - Дмитрий Оцупок.

Главный герой Цинциннат Ц. попадает под суд за "гносеологическую гнусность"и "непрозрачность". Процесс над героем ведётся по несуществующим законам, и смертный приговор камуфлируется фразой: "с любезного разрешения публики, вам наденут красный цилиндр". По ходу действия, всё более ясно становится, что окружающий мир иллюзорен и представляет собой набор норм и правил, которые противоречат минимальному здравому смыслу. Правилам подчиняются скорее пародии на людей, маски - персонажи спектакля. Следовать общечеловеческой логике и морали удается лишь главному герою. Тем не менее, он поднимается на эшафот, где ему должны будут отрубить голову. 

Начало в 19:00. Стоимость билетов: от 100 до 350 грн. Билеты можно приобрести здесь.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях