Велодень-2014

Афиша - Спорт - Велодень-2014

Афиша - Спорт - Велодень-2014

Девятый харьковский Велодень пройдет 18 мая, как и было запланировано изначально. Как и каждый год, Велодень-2014 не имеет никакой политической окраски. Здесь будут рады каждому, кто ездит на велосипеде или планирует научиться, ратует за здоровый образ жизни и взаимоуважение на дорогах.

В этом году маршрут велоколонны будет проходить по пр. Ленина от площади Свободы с разворотом на улице 23 Августа.

Сбор колонны — в 10:00, старт велопарада — 10:30. Организаторы, традиционно, готовят ряд развлечений на площади: они начнутся после возвращения велоколонны, примерно в 12:30.

В оргкомитете Велодня говорят, что испытывали сомнения относительно парада в этом году — будет ли он безопасным для всех его участников. Решение не отменять праздник приняли только после ряда взвешенных консультаций с Департаментом по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета и с силовыми структурами города и области. А ещё — опираясь на высказанные на разных социальных ресурсах мнения самих велосипедистов.

Последние утверждают: на дороге все равны, и велосипед не спрашивает тебя о твоих политических предпочтениях. А потому никаких оснований отказываться от любимого праздника не видят.

Всеукраинский Велодень пройдет на две недели позже — 31 мая. Несовпадение дат уже традиционно: единственное место в Харькове, способное вместить всех участников Велопарада, — площадь Свободы. А в последние выходные мая ее используют для празднования Последнего Звонка и Дня защиты детей.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях