Группа "Мачете"

Афиша - Клубы - Группа "Мачете"

Афиша - Клубы - Группа "Мачете"

В 2011 года Ярослав Малый (фронтмен группы "Токио") создал сольный проект МАЧЕТЕ и выпустил видео-сингл "Нежность", который молниеносно разлетелся по сети и за первые сутки набрал более 150 тысяч просмотров.

На сегодняшний день ролик, неоднократно названный интернет-хитом года, имеет более 20 млн просмотров. Затем было выпущено еще несколько видеоклипов на треки "Не расставайтесь", "Пацаны", "ПАПА", которые сразу же заняли ведущие места в чартах. Песни МАЧЕТЕ за полтора года заполонили интернет-пространство и вошли в миллионы трек-листов социальных сетей, что стало абсолютным рекордом среди музыкальных дебютантов.

В 2011 году также создается независимый музыкальный лейбл Machete Records, объединяющий в работе группы ТОКИО, МАЧЕТЕ, Mishka. В том же году МАЧЕТЕ номинируется на премию MTV Europe Music Awards, а уже следующим летом дает концерт в лондонском Russia Park в рамках закрытия Олимпиады 2012. Затем группа принимает участие в RED ROCKS TOUR, проехав с выступлениями по всей России, где на центральных площадях крупнейших городов страны собирает тысячи поклонников. Осенью 2012 года у коллектива вышел дебютный альбом с одноименным названием "МАЧЕТЕ".

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях