Карнавал культур и праздник Холи в парке Горького

Афиша - Фестивали - Карнавал культур  и праздник Холи в парке Горького

Афиша - Фестивали - Карнавал культур и праздник Холи в парке Горького

25-26 апреля в Центральном парке развлечений состоится праздничное открытие нового сезона отдыха.

В субботу, 25 апреля, с часу дня в парке стартует Второй Харьковский Карнавал культур - грандиозный праздник, в котором участвуют представители различных стран, народов, культур. Гости праздника смогут не только посмотреть яркие выступления, послушать традиционную музыку, но и поучаствовать во всевозможных мастер-классах, практических занятиях.

Так, сценическая площадка у аттракциона “Дикий Запад”, соберет представителей стран Юго-Восточной Азии. Студенты Института Конфуция при ХНУ им. В.Н. Каразина представят искусство Китая. Во время мастер-класса областной федерации кендо, йайдо и дзёдо все желающие смогут ощутить себя самураем, надев японский доспех и взяв в руки тренировочный меч. Представители вьетнамского землячества в Харькове представят свои традиционные танцы и песни, мастера цигун презентуют свое искусство, научат всех желающих складывать из бумаги лотосы.

На Японской площади, у аттракциона “Япония” преподаватель Центра международного сотрудничества ХНУ им. В.Н. Каразина Такеши Сакамото (Токио) проведет мастер-класс по оригами. Все желающие смогут научиться играть в популярные японские игры: го и риичи-маджонг.

На площадке “Африка” у аттракциона “Катапульта” выступят трайбл-коллективы (направление танца, сочетающее в себе различные первобытные мотивы). Гости праздника услышат чарующее звучание хэндпана (бронзовый мелодический барабан). Тренеры школы танца Scream of Soul проведут мастер-классы по различным направлениям современного танца.

Во Французском парке, на площадке “Европа” школа исторического танца “Эвенталь” представит реконструкцию танцев 18-го века, перед гостями праздника выступят танцоры фламенко. Свое мастерство покажут участники танцевального коллектива “Kavkaz dance”.

На Озере состоится фестиваль азиатской анимации “Ханифест PARK party”. В его рамках пройдет конкурс косплея (воссоздание образов героев японской анимации), соревнования быстрого рисунка, конкурс фотокосплея.

На Главной сцене выступят коллективы, танцующие к-поп (направление музыки из Юго-Восточной Азии). Веселые научные эксперименты представит “Лаборатория сумасшедших ученых”. Ансамбль народных инструментов “3+2” сыграет кавер-версии известных хитов. Школа латиноамериканских танцев “Salsa Loca” под звуки бразильских барабанов проведет сальса-шоу.

В 18-00 все участники 2-го Харьковского Карнавала культур пройдут по Центральной аллее шумным, ярким парадом. После церемонии открытия сезона на Главной сцене стартует гала-концерт. В нем выступят все участники карнавала. Кроме того свое шоу представит школа ирландского танца “Unicorn”, cover-band “UNIVER”, фаер-шоу “Пантера”.

Воскресенье, 26 апреля - второй день Харьковского Карнавала культур. В этот день пройдет фестиваль красок Холи.

Это один из самых древних и самых популярных праздников в Индии. Его отмечают, приветствуя приход весны и возрождение жизни. Главная особенность праздника – осыпание специальной краской в виде сухого порошка. Индийцы считают, что чем больше на человека попало красок, тем больше счастья и любви ждет его.

Начнется праздник в 11-00 с занятия по динамической парной йоге у Главной сцены. Поучаствовать смогут все желающие. Нужно лишь надеть удобную одежду и, по возможности, захватить с собой коврик.

 В 15-00 стартует фестиваль красок, когда все гости праздника смогут осыпать друг друга ярким порошком. Эта краска - безвредна для организма и легко отстирывается с натуральных тканей. На выбор участников - десять сочных цветов от фиолетового до малинового.
             
В течение дня гостей и участников праздника будут развлекать индийские исполнители, выступят коллективы индийских танцев, будет звучать этно-музыка. Все желающие смогут нанести себе на руку мехенди - традиционную роспись хной. Завершится фестиваль яркой и зажигательной индийской дискотекой.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях