Кинофестиваль «Открытая ночь. Дубль 20»

Афиша - Фестивали - Кинофестиваль «Открытая ночь. Дубль 20»

Афиша - Фестивали - Кинофестиваль «Открытая ночь. Дубль 20»

В 2017 году Кинофестиваль "Открытая ночь. Дубль 20" состоится 24-25 июня. Фестиваль "Открытая Ночь" основан в 1997 году. Он ежегодно проходит в конце июня как обзор наиболее интересных достижений украинского короткометражного кино. В этом году за инициативе Академии визуальных искусств в показов присоединился Харьков. Показы состоятся за ХНАТОБом, в амфитеатре.  

Все фильмы, которые будут участвовать в конкурсе, будут бороться за две финансовые награды. Главная награда фестиваля составляет 50000 гривен. Напоминаем, что в 2016 году фестиваль в качестве эксперимента ввел вступительный взнос в размере 100 грн. Результаты эксперимента были положительными и показали, что украинские кинематографисты верят в силу кино и готовы делать ставку на свои фильмы. Все собранные таким образом средства составляют "Фонд взаимопомощи".

Главного победителя фестиваля и приз размером 50 000 грн. определять жюри. Того, кто выиграет средства, собранные в "Фонде взаимопомощи", в этом году будет определять самый строгий критик - зритель, путем SMS-голосования.

Участие в фестивале могут принимать короткометражные игровые, документальные и анимационные фильмы. Конкурсная программа собирает фильмы и видео-работы: украиноязычные; двуязычные (отражающие современную, реально существующую языковую ситуацию) любые фильмы и видеоработы отечественного производителя, если иноязычные герои фильма дублированы или озвучены на украинском языке.

 

Открытие фестиваля в 21:00 часов 24 июня 2017

Начало просмотров в 22:00 часов 24 июня 2017

Завершение просмотров в 4:00 часов утра 25 июня 2017

Награждение победителей в 5:00 часов утра 25 июня 2017

Показы состоятся за ХНАТОБом, в амфитеатре. Вход свободный.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях