Kharkiv Book FEST 2017

Афиша - Фестивали - Kharkiv Book FEST 2017

Афиша - Фестивали - Kharkiv Book FEST 2017

Kharkiv BookFest-2017: встречи с творческими "путешественниками", собрания известных книгомам, открытие "умного" книжного магазина.

"С 14 по 28 мая пройдёт книжный фестиваль, который включает в себя серию мероприятий, объединенных общей тематикой "Книжное путешествие". Главная идея нынешнего фестиваля — напомнить, что книга — это, с одной стороны, наиболее доступный источник знаний, а с другой — реальная вещь, которая чаще всего кладется в чемодан во время любого путешествия.

Фестиваль начинается с открытия! 14 мая свой книжный магазин в Харькове открывает одно из самых крупных в Украине издательств VIVAT. Кроме 5 000 наименований книг на любой вкус, каждого ценителя книги ожидает вкусный кофе. В новом книжном центре планируется проведение автограф-сессий, встреч с авторами и много других литературных активностей.

Также к себе в гости приглашает еще один традиционный партнер фестиваля — Литературный слем — площадка для тех, кому есть что сказать, а также шанс вынести на суд аудитории свои стихи или прозу. А все ценители настольных игр смогут попробовать свои силы в интересных путешествиях по Украине и Европе в уютном игровом зале в Антикафе "7/9".

Одной из изюминок Kharkiv BookFest станет граффити-экскурсия с Гамлетом Зиньковским. Художник проведет эксклюзивную экскурсию по местам своего стрит-арта. Кстати, специально накануне мероприятия Гамлет планирует написать новые работы.

Научно-популярную составляющую в нынешний фестиваль внесет Собрание звездных книгомам "Как заинтересовать ребенка книгой?". К обсуждению актуального вопроса в уютном зале ART AREA "ДК" присоединятся известные харьковские писательницы, актрисы, художницы и культурные деятели, удачно совмещающие громкие профессиональные статусы с ролью матери. Каждая из звездных мамочек поделится персональным "книжным" опытом. А разобраться в проблеме с научной точки зрения поможет детский психолог Алина Гриншпун.

Организаторы Kharkiv BookFest также уделили достаточное внимание детской программе. В этом году фестиваль сотрудничает с рекордным количеством областных и городских библиотек.

Также в рамках двухнедельного фестиваля в Харьков пожалуют творческие "путешественники". Под конец Kharkiv BookFest в интеллектуальном баре Lacan состоится творческий вечер писателя, сценариста, журналиста, блоггера и путешественника Антона Фридлянда. Автор книги "Путешествия вместо туризма" расскажет об интересных маршрутах для путешествий, уголках планеты, не известных большинству людей, а также поделится своими творческими занятными штучками из мира литературы. А известный многим автогонщик, музыкант, журналист Алексей Мочанов впервые порадует харьковскую публику концертной программой и интригующими рассказами о своих приключениях.

Завершит Kharkiv BookFest 27 и 28 мая книжная ярмарка-распродажа "День в Саду", которая традиционно пройдет накануне Дня работников издательств, полиграфии и книгораспространения.

Организатор фестиваля Kharkiv BookFest — Группа компаний "Фактор". Фестиваль проходит под патронатом Харьковского городского головы и при поддержке Харьковского городского совета.

Приглашаем представителей СМИ на открытие книжного фестиваля Kharkiv BookFest, которое состоится 14 мая в 16:00 в книжном магазине "Виват" по адресу: ул. Квитки-Основьяненко, 7" - говорят организаторы.

Справки по тел.: 719 41 18, (095) 083 54 10.

 

Программа мероприятий:

 

14 мая, воскресенье 16:00:

Торжественное открытие фестиваля. Открытие магазина "Виват". Пресс-встреча. Фуршет - Квитки-Основьяненко, 7

Вечер отдыха "Женщина счастлива в любви и детях" (мероприятие приурочено ко Дню Матери) - Библиотека №16, пр-т Юбилейный, 77

 

16 мая, вторник 18:00:

Литературный слэм - Akuna Matata, ул. Пушкинская, 5

Конкурс "Литературный иллюзион" - Центральная городская библиотека им. В.Г. Белинского, ул.Данилевского, 34

 

18 мая, четверг 18:00:

Вечер украинской поэзии - Литературный музей, ул. Багалея, 6

 

19 мая, пятница 19:00:

Концерт автогонщика Алексея Мочанова - Паб "Старик Хэм", ул. Свободы, 8

 

20 мая, суббота:

Граффити-экскурсия с Гамлетом Зиньковским - Центральная часть города

 

21 мая, воскресенье:

Активности с "Мандрівником" - 10:00, Харьковский район пгт Бабаи

Собрание известных книгомам (Юлия Илюха, Алена Воробьева, Ирина Куницына, Маша Коломиец, Анна Шарыгина, Марьяна Даниленко). Модератор — психолог Алина Гриншпун - 15:00, Art Area ДК

 

23 мая, вторник 18:00:

"Вдохновение для авторов" — открытая встреча Клуба анонимных писателей с Таис Золотковской. Упражнения на творческое письмо - Книжный магазин "Виват", ул. Квитки-Основьяненко, 7

 

24 мая, среда 17:00:

Спектакль от Украинской Академии Лидерства "Алиса в Стране чудес" - Еврейский культурный центр "Бейт Дан", ул. Тобольская, 46

 

25 мая, четверг 18:00:

Вечер настольных игр - Антикафе 7/9, ул. Харьковская набережная, 7/9

 

26 мая, пятница 19:00:

Творческий вечер писателя, блогера Антона Фридлянда - Интеллектуальный бар Lacan, ул. Пушкинская, 74

 

27-28 мая, суббота-воскресенье 11:00 - 21:00:

Книжная ярмарка "ДЕНЬ В САДУ". Распродажа книг по социальным ценам, бесплатные мастер-классы, аниматоры, мимы, концерт живой музыки, флешмобы: "Парад бородачей", "Мандрівні поети на стільці", фотовыставка от фотошколы ИЦФ "В мандрівку —  з книгою" - Центральная аллея парка им. Т. Г. Шевченко

Kharkiv Book FEST 2017: фото 1Kharkiv Book FEST 2017: фото 1 Виват

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях